सचिन तेंदुलकर ने लियोनल मेसी को दिया खास गिफ्ट, वानखेड़े स्टेडियम में उमड़ा फैंस का सैलाब

अर्जेंटीना के दिग्गज फुटबॉलर लियोनल मेसी 'GOAT इंडिया टूर 2025' के तहत 3 दिन के भारत दौरे पर हैं। दौरे के दूसरे दिन वह मुंबई पहुंचे। इस दौरान ऐतिहासिक वानखेड़े स्टेडियम में एक खास प्रोग्राम रखा गया, जहां उन्होंने क्रिकेट के दिग्गजों से लेकर बॉलीवुड के सितारों तक से मुलाकात की

अपडेटेड Dec 14, 2025 पर 10:30 PM
Story continues below Advertisement
मुंबई के फैंस के लिए इससे ज्यादा यादगार नजारा और कुछ नहीं हो सकता था

लियोनेल मेसी , सचिन तेंदुलकर और सुनील छेत्री मुंबई के फैंस के लिए इससे ज्यादा यादगार नजारा और कुछ नहीं हो सकता था। रविवार, 14 दिसंबर को वानखेड़े स्टेडियम में ये तीनों दिग्गज एक साथ नजर आए और ऐसी शानदार शाम बनाई, जिसे फैंस लंबे समय तक याद रखेंगे। बता दें कि अर्जेंटीना के दिग्गज फुटबॉलर लियोनल मेसी 'GOAT इंडिया टूर 2025' के तहत 3 दिन के भारत दौरे पर हैं। दौरे के दूसरे दिन वह मुंबई पहुंचे। इस दौरान ऐतिहासिक वानखेड़े स्टेडियम में एक खास प्रोग्राम रखा गया, जहां उन्होंने क्रिकेट के दिग्गजों से लेकर बॉलीवुड के सितारों तक से मुलाकात की।

सनडाउनर इवेंट के दौरान कई खास कार्यक्रम हुएइसमें एक प्रदर्शनी मैच, खिलाड़ियों के बीच जर्सी बदलना और पेनल्टी शूटआउट प्रतियोगिता शामिल थी, जिसमें खुद लियोनेल मेसी ने भी हिस्सा लियापूरे कार्यक्रम के दौरान स्टेडियम का माहौल बेहद जोशीला रहा। जैसे ही मेसी मैदान पर उतरे, जोरदार तालियों और नारों से उनका स्वागत हुआवानखेड़े स्टेडियम, जिसने भारत को दो बार क्रिकेट वर्ल्ड कप जीतते देखा है, ने फुटबॉल के इस महान खिलाड़ी के लिए भी उतना ही प्यार और उत्साह दिखायामेसी ने मैदान के चारों ओर घूमकर और दर्शकों की ओर फुटबॉल मारकर फैंस का दिल जीत लिया

सुनील छेत्री ने खेला प्रदर्शनी मैच

इस खास मौके के लिए वानखेड़े स्टेडियम में दो छोटे 7-खिलाड़ियों वाली फुटबॉल पिच तैयार की गई थीं। सुनील छेत्री ने बेंगलुरु एफसी के कुछ खिलाड़ियों के साथ मिलकर एक सेलिब्रिटी टीम के खिलाफ खेला। इस टीम का नेतृत्व अभिनेता जिम सर्भ और भारतीय महिला फुटबॉल टीम की कप्तान बाला देवी कर रही थीं। मैच का पहला गोल सुनील छेत्री ने किया, जिससे स्टेडियम में मौजूद फैंस खुशी से झूम उठे। हालांकि, खेल की शुरुआत में ही उनकी मांसपेशियों में खिंचाव आ गया। इसके कारण वह ज्यादा दौड़ नहीं लगा पाए और उन्हें मैदान के एक छोटे हिस्से तक ही खेलना पड़ा।

कुछ ही देर में सभी की नजरें लियोनेलमेसी पर टिक गईं, जो अपनी टीम के साथ स्टेडियम पहुंचे। उनके साथ इंटर मियामी के खिलाड़ी रोड्रिगो डी पॉल और लुइस सुआरेज़ भी मौजूद थे।मेसी मैदान के चारों ओर घूमे, खिलाड़ियों से मिले और प्रदर्शनी मैच में हिस्सा लेने वाले खिलाड़ियों से बातचीत की। लाइन के आखिर में सुनील छेत्री खड़े थे, जोमेसी से मिलने के लिए बेसब्री से इंतजार कर रहे थे। जैसे ही दोनों मिले और एक-दूसरे को गले लगाया, वह पल बेहद भावुक हो गया। अंतरराष्ट्रीय फुटबॉल में सबसे ज्यादा गोल करने वाले खिलाड़ियों में शामिलमेसी और भारत के सबसे बड़े फुटबॉल स्टार छेत्री का यह पल देखकर भारतीय फुटबॉल फैंस की आंखें नम हो गईं।


सचिन ने मेसी को 2011 वर्ल्ड कप की जर्सी भेंट की

शाम का सबसे खास पल तब आया, जब कार्यक्रम के अंत में लियोनेलमेसी की मुलाकात सचिन तेंदुलकर से हुई। इस पल का इंतजार कर रहे सचिन नेमेसी को 2011 क्रिकेट वर्ल्ड कप की अपनी यादगार भारतीय टीम की जर्सी गिफ्ट की। भीड़ को संबोधित करते हुए सचिन ने वानखेड़े स्टेडियम से जुड़ी अपनी पुरानी यादें साझा कीं। उन्होंने बताया किमेसी जैसे महान खिलाड़ी की मौजूदगी युवा खिलाड़ियों को कितना प्रेरित कर सकती है।सचिन ने कहा, “मैंने यहां बहुत से यादगार पल देखे हैं। मुंबई सपनों का शहर है और कई सपने इसी मैदान पर पूरे हुए हैं। आप सभी के समर्थन के बिना 2011 में हम यहां उन सुनहरे पलों को हासिल नहीं कर पाते।”

सचिन ने कहा, “आज इन तीनों दिग्गजों का यहां होना मुंबई, मुंबईवासियों और पूरे भारत के लिए एक सुनहरा पल है। जिस तरह से आप सभी ने इन महान खिलाड़ियों का स्वागत किया है, वह वाकई शानदार है।” उन्होंनेमेसी की तारीफ करते हुए कहा, “लियो के बारे में क्या कहा जाए? उन्होंने अपने करियर में सब कुछ हासिल किया है। हम उनके समर्पण, मेहनत, लगन और सबसे बढ़कर उनकी सादगी की सराहना करते हैं। लोग उन्हें सिर्फ उनके खेल के लिए ही नहीं, बल्कि उनके अच्छे इंसान होने की वजह से भी प्यार करते हैं।”

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।