Get App

Elon Musk करेंगे Apple पर मुकदमा? App Store रैंकिंग में गड़बड़ी का आरोप, कहा- अब कोई दूसरा विकल्प नहीं

अरबपति एलन मस्क ने सोमवार 11 अगस्त को कहा कि उनकी आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस स्टार्टअप 'xAI' जल्द ही आईफोन बनाने वाली कंपनी एपल (Apple) के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू करने जा रही है। मस्क ने आरोप लगाया है एपल अपनी 'App Store' रैंकिंग को लेकर एंटी-ट्रस्ट नियमों का उल्लंघन कर रहा है

Edited By: Vikrant singhअपडेटेड Aug 12, 2025 पर 11:03 AM
Elon Musk करेंगे Apple पर मुकदमा? App Store रैंकिंग में गड़बड़ी का आरोप, कहा- अब कोई दूसरा विकल्प नहीं
iPhone के App Store पर अभी चैटजीपीटी "टॉप फ्री ऐप्स" सेक्शन में पहले स्थान पर है

अरबपति एलन मस्क ने सोमवार 11 अगस्त को कहा कि उनकी आर्टिफिशियल इंटेलिजेंस स्टार्टअप 'xAI' जल्द ही आईफोन बनाने वाली कंपनी एपल (Apple) के खिलाफ कानूनी कार्रवाई शुरू करने जा रही है। मस्क ने आरोप लगाया है एपल अपनी 'App Store' रैंकिंग को लेकर एंटी-ट्रस्ट नियमों का उल्लंघन कर रहा है।

मस्क ने अपने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X पर पोस्ट करते हुए लिखा, "Apple इस तरह से व्यवहार कर रहा है कि OpenAI के अलावा कोई भी AI कंपनी App Store में #1 पर नहीं पहुंच सकती। यह साफ-साफ एंटी-ट्रस्ट का उल्लंघन है। xAI इस पर तुरंत ही कानूनी कार्रवाई करेगा।" वहीं एक दूसरे ट्वीट में मस्क ने कहा, "कानूनी कार्रवाई के अलावा अब हमारे पास और कोई विकल्प नहीं बचा है।"

हालांकि मस्क ने अपने आरोपों के समर्थन में कोई सबूत पेश नहीं किया। वहीं, Apple, OpenAI और xAI तीनों ने इस मामले में रॉयटर्स के भेजे सवालों का अभी तक जवाब नहीं दिया था।

बता दें कि अमेरिका में iPhone के App Store पर अभी चैटजीपीटी "टॉप फ्री ऐप्स" सेक्शन में पहले स्थान पर है। वहीं xAI का एआई प्लेटफॉर्म 'ग्रोक (Grok) पांचवें स्थान पर है। वहीं गूगल का जेमिनी (Gemini) चैटबॉट 57वें स्थान पर है। सेंसर टॉवर के आंकड़ों के मुताबिक, Google Play Store पर भी ChatGPT पहले स्थान पर है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें