Get App

Bangkok Safari World: अपने ही केयरटेकर को 15 मिनट तक बेरहमी से नोचता रहा शेरों का झुंड, टूरिस्टों के सामने ही ले ली जान

Bangkok Safari World: बैंकॉक का सफारी वर्ल्ड एक खुला चिड़ियाघर है। यहां पर्यटक अपनी गाड़ियों में या सफारी बसों में जू के बीच से गुजर सकते हैं। लेकिन इसी जू में शेरों ने अपने ही 20 साल पुराने केयरटेकर के चीथड़े कर डाले। इस घटना से पूरी दुनिया में सफारी प्रेमी सकते में हैं।

MoneyControl Newsअपडेटेड Sep 11, 2025 पर 8:32 PM
Bangkok Safari World: अपने ही केयरटेकर को 15 मिनट तक बेरहमी से नोचता रहा शेरों का झुंड, टूरिस्टों के सामने ही ले ली जान
बैंक के खुले चिड़ियाघर सफारी वर्ल्ड में शेरों के झुंड ने केयरटेकर पर हमला कर मार डाला।

बैंकॉक के सफारी वर्ल्ड में हाल ही में हुई एक घटना से पूरी दुनिया के पशु प्रेमी चिंतित हैं। यहां पर शेरों के झुंड ने 20 साल पुराने जू केयरटेकर को मार डाला। ये घटना उस समय हुई, जब चिड़ियाघर में काफी टूरिस्ट मौजूद थे। इस पर्यटकों ने केयरटेकर को बचाने के लिए बहुत कोशिश की, उन्होंने अपने गाड़ियों के हॉर्न बजाए, शोर मचाया, लेकिन कुछ भी काम नहीं आया। शेरों का झुंड 15 मिनट तक केयरटेकर को नोचता-काटता रहा। बता दें, बैंकॉक का सफारी वर्ल्ड जू, एक खुला चिड़ियाघर है। पर्यटक अपनी गाड़ियों या सफारी बस में इसके बीच से गुजर सकते हैं।

बैंकॉक सफारी वर्ल्ड जू में ये घटना बुधवार को हुई। बैंकॉक पोस्ट के मुताबिक, 58 साल के जियान रंगखारसामी चिड़ियाघर में 20 साल से अधिक समय तक काम कर रहे थे। बताया जा रहा है कि वो सुरक्षा प्रोटोकॉल को तोड़ कर अपनी कार से उस समय बाहर आ गए, जब शेर खाना खा रहे थे। उनकी कार शेरों के क्षेत्र में थी, जब उन्होंने जियान पर हमला कर दिया। शेर तकरीबन 15 मिनट तक उन्हें नोचते और काटते रहे। इसके बाद उन्हें किसी तरह छुड़ा कर नजदीकी अस्पताल पहुंचाया गया, जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया।

स्थानीय खबरों के अनुसार, घटना के वक्त वहां काफी टूरिस्ट मौजूद थे। उन्होंने जियान की मदद के लिए अपनी कारों के हॉर्न बजाए और चिल्लाकर शेरों का ध्यान भटकाने की कोशिश भी की। लेकिन कुछ भी काम नहीं आया और वे बेबस बनकर इस खौफनाक मंजर को देखते रहे। स्थानीय मीडिया हाउस द थाइगर के अनुसार, फ्रा मोंगकुट क्लाओ अस्पताल के पूर्व प्रोफेसर और सर्जन कर्नल डॉ. थवाचाई कंचनरिन ने बताया कि चिड़ियाघर के केयरटेकर पर अपनी कार से बाहर निकलते समय हमला किया गया। कंचनरिन ने कहा, ‘कई टूरिस्ट ने हमला होते देखा, लेकिन उन्हें समझ नहीं आ रहा था कि कैसे मदद करें। पर्यटकों ने अपनी कारों के हॉर्न बजाए और शेरों से उसे छोड़ने के लिए चिल्लाने लगे।’

उन्होंने बताया कि शुरू में, कुछ लोगों ने सोचा कि शेर अधिकारी को जानते हैं, शायद उन्होंने सोचा होगा कि वह कोई मालिक या देखभाल करने वाला होगा। अधिकारियों के हस्तक्षेप करने से पहले शेर लगभग 15 मिनट तक काटते रहे।

Solar Eclipse 2025: जल्द ही लगने वाला है इस साल का अंतिम ग्रहण! जानिए कहां दिखेगा, और कौन से क्षेत्र रहेंगे इससे वंचित?

सब समाचार

+ और भी पढ़ें