लॉटरी में जीते ₹34 करोड़, पत्नी से छिपकर जीने लगा लग्जरी लाइफ; फिर यूं बदला मन

पत्नी को पूरी रकम बताने के बजाय कहा कि उसने लॉटरी में सिर्फ लगभग 28.6 लाख रुपये जीते हैं। लग्जरी कार को एक अंडरग्राउंड लॉट में पार्क किया, पुराने कपड़े पहने, और दोस्तों से दूरी बना ली। 6 महीने में शख्स ने 1 करोड़ रुपये खर्च कर दिए

अपडेटेड Nov 24, 2025 पर 11:48 AM
Story continues below Advertisement
S को लोकल कॉफी शॉप में ब्रेकफास्ट के बाद लॉटरी टिकट खरीदने की आदत थी।

लॉटरी लगने पर या इनाम जीतने पर आमतौर पर व्यक्ति खुशी के मारे अपने परिवार, करीबी रिश्तेदारों और दोस्तों को इस बारे में बता देता है। पार्टीज भी दी जाती हैं। लेकिन जापान के एक 66 साल के आदमी ने ऐसा कुछ नहीं किया। उसने लॉटरी में 60 करोड़ येन (लगभग 34 करोड़ रुपये) जीते लेकिन अपनी पत्नी को थोड़ी ही रकम बताई। वजह, व्यक्ति ऐशो-आराम की सीक्रेट लाइफ जीना चाहता था और इसके लिए अपनी सख्त फाइनेंशियल कंट्रोल वाली पत्नी से लॉटरी की बाकी की रकम छिपाकर रखना चाहता था।

साउथ चाइना मॉर्निंग पोस्ट (SCMP) की एक रिपोर्ट के मुताबिक, इस रिटायर्ड शख्स की पहचान सिर्फ “S” के तौर पर हुई है। व्यक्ति पहले एक बड़ी मैन्युफैक्चरिंग कंपनी में काम करता था और टोक्यो में अपनी पत्नी के साथ रहता है। उसकी कुल मंथली पेंशन 300,000 येन (1.7 लाख रुपये) है। व्यक्ति की पत्नी ने S के बीयर खरीदने पर रोक लगा दी थी और एक पुरानी, ​​सस्ती कार पर जोर दिया था।

S को लोकल कॉफी शॉप में ब्रेकफास्ट के बाद लॉटरी टिकट खरीदने की आदत थी। एक दिन उन्हें पता चला कि उन्होंने लॉटरी में बड़ी रकम जीती है और बैंक जाना होगा। इसके बाद S ने अपनी पत्नी को पूरी रकम बताने के बजाय कहा कि उसने लॉटरी में सिर्फ 50 लाख येन (लगभग 28.6 लाख रुपये) जीते हैं और इन पैसों का इस्तेमाल घर के रेनोवेशन के लिए करेंगे।


लॉटरी जीतने के बाद लग्जरी पर खर्च करने लगा पैसे

लॉटरी जीतने के बाद S ने एक लग्जरी कार पर खूब पैसे खर्च किए, हाई-एंड हॉट स्प्रिंग रिसॉर्ट में रुकने के लिए बुकिंग की और पूरा जापान घूम लिया। 6 महीने में इस शख्स ने 1.8 करोड़ येन (1 करोड़ रुपये) खर्च कर दिए। पत्नी को शक न हो, इस​के लिए S ने अपनी लग्जरी कार को एक अंडरग्राउंड लॉट में पार्क किया, पुराने कपड़े पहने, और दोस्तों से दूरी बना ली।

मौत के मुंह से लौटा ड्राइवर, फरिश्ता बन पहुंचे डाक्टर ने बचाई जान

फिर अकेलेपन ने आ घेरा

लेकिन फिर S के अंदर जल्द ही अपराधबोध और अकेलेपन ने जन्म ले लिया लिहाजा उन्होंने पैसे को इनवेस्ट करने का फैसला किया। S ने एक फाइनेंशियल प्लानर से सलाह ली और अपनी पत्नी और बच्चों को बेनिफीशियरी बनाकर इंश्योरेंस में लगभग 50 करोड़ येन (लगभग 28.6 करोड़ रुपये) इन्वेस्ट किए। S का कहना है कि उम्मीद है कि यह पैसा उनके मरने के बाद उनके परिवार को सुरक्षा देगा।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।