नई दुल्हन को साहिल ने उतारा मौत के घाट! लाश ठिकाने लगा कर बोला- ये हत्या नहीं है

इस मामले में लड़की के पति ने जो खुलासा किया है वो और हैरान करने वाला है। फिलहाल पुलिस ने पति को हिरासत में ले लिया है। पुलिस के पूछताछ करने पर लड़की के पति ने बताया कि उसकी पत्नी ने आत्महत्या कर लिया था लेकिन पुलिस जानने में लगी है पूरा सच

अपडेटेड Apr 09, 2025 पर 7:44 PM
Story continues below Advertisement
शादी के चंद दिनों के भीतर पति ने पत्नी की हत्या करके लगाया ठिकाने, पति का दावा ये हत्या नहीं..कुछ और है

चित्रकूट जनपद में एक घर से अचानक नई बहू गायब हो गई। जब लड़की के परिवार वालों को इसका पता चला तो उन्होंने ससुराल वालों पर हत्या का संगीन आरोप लगाया। परिवारवालों का कहना है कि वरपक्ष लगातार दहेज की मांग करते हुए लड़की को प्रताड़ित कर रहे थे। परिजनों का आरोप है कि लड़की की हत्या करके उसे बोरे में भरकर ससुरालवालों ने उसे यमुना नदी में फेंक दिया है।

इस मामले में लड़की के पति ने जो खुलासा किया है वो और हैरान करने वाला है। फिलहाल पुलिस ने पति को हिरासत में ले लिया है। पुलिस के पूछताछ करने पर लड़की के पति ने बताया कि उसकी पत्नी ने आत्महत्या कर लिया था। इसके बाद उसने उसकी लाश बोरे में भरकर यमुना नदीं में फेंक दिया। इस बयान के आधार पर और पीड़ित परिजनों की तहरीर पर पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है। इसके साथ ही यमुना नदी में शव की तलाश के लिए SDRF की टीम को लगा दिया गया है। हालांकि कई घंटे बीत जाने के बाद अभी तक नई दुल्हन का शव बरामद नहीं कर पाई है।

क्या है इस हत्या का पूरा मामला?


यह पूरा मामला राजापुर थाना क्षेत्र के रायपुर गांव का है। यहां रहने वाले साहिल खान की शादी एक साल पहले प्रयागराज की जैनब से हुई थी। जैनब अपने ससुराल से ईद के दिन से गायब थी। जैनब के घर वाले लगातार उसे ईद के लिए फोन कर रहे थे लेकिन उसका फोन बंद जा रहा था। इसके बाद घबराकर परिवारवालों ने बेटी जैनब के ससुराल आकर पूछताछ की। पूछताछ में मोहल्ले वालों ने बताया कि ईद के दिन से ही जैनब नजर नहीं आ रही है।

मोहल्ले वालों ने दबी आवाज में बताया कि पति ने ही उनकी बेटी जैनब की हत्या की है। इसके बाद परिवार वालों को अंदेशा हुआ कि यह हत्या दहेज की वजह से हुई है। और फिर उन्होंने पुलिस में मुकदमा दर्ज कराया। पुलिस ने जब आरोपी साहिल खान से पूछताछ की तो उसने बताया कि उसकी पत्नी ने आत्महत्या कर लिया था जिससे डर के मारे उसने उसके शव को बोरे में भर कर यमुना नदी में फेंक दिया है जिसके आधार पर पुलिस ने गोताखोरों की कई टीमें लगाकर शव को तलाशने का प्रयास कर रही है। लेकिन सफलता न मिलने पर पुलिस ने एसडीआरएफ की टीम को भी मौके पर बुलाकर शव की तलाश की तलाश करा रही है।

MoneyControl News

MoneyControl News

First Published: Apr 09, 2025 7:44 PM

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।