Credit Cards

US Traffic Jam: अमेरिका में पैदल चलने को मजबूर हुए फ्रांस के राष्ट्रपति मैक्रों, न्यूयॉर्क पुलिस ने रोकी कार तो ट्रंप को करना पड़ा फोन

NYC traffic jam: अमेरिका के न्यूयॉर्क शहर में मंगलवार (23 सितंबर) को उस वक्त अफरातफरी मच गई जब बीच रास्ते में फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों की कार को पुलिस ने रोक दिया। इसपर मैक्रों ने तुरंत अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को फोन शिकायत कर दी। इसका वीडियो जमकर वायरल हो रहा है

अपडेटेड Sep 23, 2025 पर 5:20 PM
Story continues below Advertisement
NYC traffic jam: फ्रांस के राष्ट्रपति दूतावास लौट रहे थे तभी वह जाम में फंस गए

NYC traffic jam: अमेरिका में ट्रैफिक जाम की वजह से एक अजीबगरीब डिप्लोमैटिक घटना घटी है, जिसकी चर्चा दुनियाभर में हो रही है। दरअसल, अमेरिका के न्यूयॉर्क शहर में मंगलवार (23 सितंबर) को उस वक्त अफरातफरी मच गई जब बीच रास्ते में फ्रांस के राष्ट्रपति इमैनुएल मैक्रों की कार को पुलिस ने रोक दिया। इसपर मैक्रों ने तुरंत अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप को फोन शिकायत कर दी। इस घटना का वीडियो दुनिया भर में वायरल हो गया है। संयुक्त राष्ट्र महासभा (UNGA) में लंबा भाषण देने के बाद मैक्रों दिन का काम खत्म कर दूतावास लौट रहे थे।, तभी वह जाम में फंस गए।

इसी दौरान न्यूयॉर्क पुलिस ने अमेरिकी राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप के काफिले को रास्ता देने के लिए उन्हें रोक लिया, जिससे मैक्रों पैदल चलने को मजबूर हो गए। ट्रंप का काफिला गुजर रहा था तो फ्रांसीसी राष्ट्रपति कुछ देर के लिए वहीं फंस गए। ट्रंप के काफिले के कारण सभी सड़कें बंद थीं। इससे मैक्रों न्यूयॉर्क की सड़कों पर कुछ देर के लिए फंस गए।

इससे परेशान होकर मैक्रों अपनी कार से बाहर निकले और पुलिस से रास्ता खोलने के बारे में पूछा। इस घटना का वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल हो गया है। वायरल वीडियो में एक पुलिस अधिकारी मैक्रों से कहता है, "माफ कीजिये सर, सब कुछ बंद है।"


जब पुलिस ने बताया कि ट्रंप का काफिला आने वाला है, तो मैक्रों ने मजाकिया अंदाज में सड़क पर खड़े होकर अमेरिकी राष्ट्रपति को फोन कियाएक बैरिकेड के पास न्यूयॉर्क में भीड़ के सामने खड़े होकर मैक्रों ने मजाकिया लहजे में ट्रंप से रास्ता खोलने को कहा। मैक्रों को ट्रंप से कहा, "आप कैसे हैं? पता है क्या हुआ? मैं सड़क पर खड़ा हूं, क्योंकि सब कुछ आपके लिए बंद है।"

अमेरिकी मीडिया रिपोर्ट के मुताबिक, इस दौरान दोनों नेताओं के बीच हंसी मजाक वाली बातचीत हुई। इस दौरान फोन पर डोनाल्ड ट्रंप ने अधिकारियों को तत्काल रास्ता खोलने के लिए कहा। इस घटना से पहले फ्रांसीसी राष्ट्रपति मैक्रों ने सोमवार को संयुक्त राष्ट्र महासभा में एक बड़ा ऐलान किया।

फ्रांस ने अब फिलिस्तीन को एक स्वतंत्र देश के रूप में मान्यता दे दी है। इससे पहले मोनाको, माल्टा, लक्जमबर्ग और बेल्जियम ने फिलिस्तीन को स्वतंत्र देश के तौर पर मान्यता दी है। न्यूयॉर्क में संयुक्त राष्ट्र के सदस्य देशों के बीच इजरायल-फिलिस्तीन विवाद के समाधान को लेकर बैठक हुई, जहां इसकी आधिकारिक घोषणा हुई।

ये भी पढ़ें- UP News: क्या 'जाति' के बिना उत्तर प्रदेश में नहीं गलेगी दाल? योगी सरकार के इस फैसले से घबराया विपक्ष

मैक्रों ने UN मीटिंग में कहा कि आज फ्रांस फिलिस्तीन को मान्यता देता है। उन्होंने कहा कि हमें शांति का रास्ता बनाना होगा। उन्होंने कहा कि पश्चिम एशिया में शांति प्रक्रिया को पुनर्जीवित करने के लिए संयुक्त राष्ट्र की बैठक में फ्रांस ने फिलिस्तीन राष्ट्र को मान्यता दी है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।