Bihar Chunav 2025: 'इसमें कोई शक नहीं' क्या नीतीश कुमार ही होंगे CM? धर्मेंद्र प्रधान ने दोहराई NDA की बात

Bihar Election 2025 धर्मेंद्र प्रधान ने News18 को दिए एक खास इंटरव्यू में कहा कि जो लोग अभी नीतीश कुमार पर आरोप लगा रहे हैं, उन्हें 14 नवंबर को चुनाव नतीजे आने पर मुंह की खानी पड़ेगी। प्रधान ने कहा, "नीतीश कुमार मुख्यमंत्री बने रहेंगे या नहीं, इसमें कभी कोई शक नहीं था

अपडेटेड Nov 05, 2025 पर 7:38 PM
Story continues below Advertisement
Bihar Chunav 2025: 'इसमें कोई शक नहीं' क्या नीतीश कुमार ही होंगे CM? धर्मेंद्र प्रधान ने दोहराई NDA की बात

विपक्ष के इस दावे के बीच कि अगर NDA बिहार में सत्ता में वापस आता है, तो वह नीतीश कुमार को मुख्यमंत्री पद पर बरकरार नहीं रखेगा, BJP के चुनाव प्रभारी धर्मेंद्र प्रधान ने कहा कि इसमें कोई शक नहीं है कि JDU नेता ही शीर्ष पद पर बने रहेंगे। बिहार में गुरुवार (6 नवंबर) को पहले चरण का मतदान होगा। इससे पहले, प्रधान ने विपक्षी महागठबंधन पर तीखा हमला बोला, खासकर कांग्रेस सांसद राहुल गांधी और RJD नेता तेजस्वी यादव पर।

प्रधान ने News18 को दिए एक खास इंटरव्यू में कहा कि जो लोग अभी नीतीश कुमार पर आरोप लगा रहे हैं, उन्हें 14 नवंबर को चुनाव नतीजे आने पर मुंह की खानी पड़ेगी।

प्रधान ने कहा, "नीतीश कुमार मुख्यमंत्री बने रहेंगे या नहीं, इसमें कभी कोई शक नहीं था। मुख्यमंत्री खुद कहते रहे हैं कि प्रधानमंत्री (नरेंद्र) मोदी के मार्गदर्शन में हम राज्य को आगे ले जाएंगे। जो लोग नीतीश कुमार को अपमानित कर रहे हैं, उन्हें मुंह की खानी पड़ेगी।"


उन्होंने कहा कि राहुल गांधी और तेजस्वी यादव में शिष्टाचार नहीं है और वे बड़ों का सम्मान नहीं करते। उन्होंने कहा कि वंशवाद से जुड़े लोग विभाजनकारी राजनीति में विश्वास करते हैं और राजनीतिक रूप से दिवालिया हैं।

उन्होंने कहा, "जो लोग वंशवाद और विभाजनकारी राजनीति में विश्वास रखते हैं, वे राजनीतिक रूप से दिवालिया हैं। वे अहंकारी होने के साथ-साथ असहिष्णु और छोटी सोच वाले भी हैं; इसलिए, उन्हें अपनी भाषा पर कोई नियंत्रण नहीं है और वे सारी शालीनता भूल चुके हैं।"

विधानसभा चुनावों में NDA की संभावनाओं के बारे में बात करते हुए केंद्रीय मंत्री ने कहा कि वह कोई संख्या नहीं बताना चाहते, लेकिन वरिष्ठ भाजपा नेता अमित शाह की ओर से की गई 160 सीटों की भविष्यवाणी से भी आगे जाएंगे।

उन्होंने कहा, "हम कोई संख्या नहीं बताना चाहते, लेकिन हमारे नेता अमित शाह ने कहा है कि हमें 160 सीटें मिलेंगी। मुझे पूरा विश्वास है कि हम इससे भी ज्यादा सीटें जीतेंगे।"

एक बार फिर राजनीति के "जंगल राज" युग का जिक्र करते हुए उन्होंने कहा कि विपक्ष के उलट, NDA का 20 साल का सिद्ध ट्रैक रिकॉर्ड है।

उन्होंने कहा, "लोग 'जंगल राज' के उस दौर को नहीं भूले हैं और जो लोग उस तरह की मानसिकता का समर्थन करते हैं, वे 'जंगल राज 2' बनाने की सोच रहे हैं।"

केंद्रीय मंत्री ने कहा कि उन्हें पूरा विश्वास है कि बिहार की जनता NDA के साथ है। उन्होंने कहा कि विपक्ष सत्ता में नहीं आएगा, क्योंकि राज्य के युवा समझ गए हैं कि विपक्ष क्या चाहता है और उनकी बातों पर विश्वास नहीं करेंगे।

उन्होंने आगे कहा, "लोग विपक्ष की बातों पर विश्वास नहीं करेंगे क्योंकि वे अच्छी तरह जानते हैं कि वे चांद का वादा कर सकते हैं। वे सत्ता में वापस नहीं आने वाले हैं। मुझे पूरा विश्वास है क्योंकि लोग हमारे साथ हैं; हमने कानून-व्यवस्था की स्थिति में सुधार किया है। हमने लोगों के लिए अच्छा काम किया है। हम बिहार को एक नए जमाने की अर्थव्यवस्था देने के लिए प्रतिबद्ध हैं जिसमें युवा और महिलाएं हमारे साथ हों।"

‘NDA और विपक्ष के बीच लड़ाई’

इस चुनाव में तीसरा फैक्टर प्रशांत किशोर के नेतृत्व वाली जन सुराज पार्टी - के बारे में पूछे जाने पर, प्रधान ने कहा कि यह NDA और विपक्ष के बीच की लड़ाई है।

उन्होंने आगे कहा, "यह NDA और विपक्ष के बीच की लड़ाई है... NDA हमारी ताकत है, और हम साथ मिलकर लड़ रहे हैं; हमने 1996 में बिहार में इस गठबंधन की शुरुआत की थी, और तब से हम इसे और मज़बूत होते देख रहे हैं। यह एक सामाजिक गठबंधन है, सिर्फ़ एक राजनीतिक गठबंधन नहीं।

Bihar Election: ‘बेंगलुरु से बिहार बदलो’ प्रशांत किशोर का नया मिशन, प्रवासी मजदूरों से कर रहे घर आकर वोट करने की अपील

 

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।