Credit Cards

Bihar Chunav 2025: 'पद की महत्वाकांक्षा से ही...' क्या LJP करेगी डिप्टी CM पद की डिमांड? चिराग पासवान ने दिया ये जवाब

चिराग पासवान ने भरोसा जताया कि इस बार NDA की एकजुटता से बड़ी जीत मिलेगी। उन्होंने कहा, “पिछले चुनावों में हमारी मेहनत रंग लाई थी, और इस बार नतीजे और मजबूत होंगे। पहले RJD को घमंड था कि वो बड़ी पार्टी है, लेकिन जनता ने उन्हें सबक सिखाया

अपडेटेड Oct 21, 2025 पर 1:27 PM
Story continues below Advertisement
Bihar Chunav 2025: 'पद की महत्वाकांक्षा से ही...' क्या LJP करेगी डिप्टी CM पद की डिमांड? चिराग पासवान ने दिया ये जवाब

बिहार में चुनाव नजदीक हैं और राजनीति तेज हो गई है। इस बीच केंद्रीय मंत्री और लोक जनशक्ति पार्टी (LJP) के अध्यक्ष चिराग पासवान ने कई मुद्दों पर खुलकर अपनी बात रखी। News18 से बातचीत में जब उनसे पूछा गया कि क्या चुनाव के बाद एलजेपी डिप्टी सीएम पद की मांग करेगी, तो उन्होंने कहा, “अभी इन बातों का कोई मतलब नहीं है। पहले सरकार तो बन जाने दीजिए। जल्दबाजी और पद की महत्वाकांक्षा से ही पहले महागठबंधन का नुकसान हुआ था।”

उन्होंने कहा, “अगर मुकेश सहनी डिप्टी सीएम बनने पर अड़े नहीं होते तो शायद हालात अलग होते। पहले चुनाव जीतना जरूरी है, उसके बाद देखा जाएगा कि किस पार्टी का प्रदर्शन कैसा रहा और उसकी भूमिका क्या बनेगी।”

चिराग पासवान ने भरोसा जताया कि इस बार NDA की एकजुटता से बड़ी जीत मिलेगी। उन्होंने कहा, “पिछले चुनावों में हमारी मेहनत रंग लाई थी, और इस बार नतीजे और मजबूत होंगे। पहले RJD को घमंड था कि वो बड़ी पार्टी है, लेकिन जनता ने उन्हें सबक सिखाया।”


उन्होंने बताया कि चुनाव नतीजे आने में अब कुछ ही दिन बचे हैं। उन्होंने कहा, “14 तारीख को परिणाम आएंगे। मैं सर्वे पर भरोसा नहीं करता क्योंकि हमेशा मुझे कम दिखाया गया, लेकिन लोकसभा चुनाव में हमने मेहनत से नतीजे बदले हैं। मैं मानता हूं कि कुछ सीटों पर हमें और ज्यादा मेहनत करनी होगी।”

चिराग ने कहा कि अब लोगों की सोच बदल रही है। “लोग अब ऐसे उम्मीदवार को चुनना चाहते हैं जो केंद्र की सरकार का हिस्सा हो ताकि राज्य को भी फायदा मिले। महागठबंधन खुद बिखरा हुआ है। वो सीटों का बंटवारा तक नहीं कर पाए हैं, ऐसे लोग सरकार कैसे चला पाएंगे? इसलिए जनता एनडीए को ही वोट देगी ताकि केंद्र और राज्य मिलकर बिहार का विकास कर सकें।”

उन्होंने ये भी कहा कि, “पिछली बार NDA बंटा हुआ था, लेकिन इस बार महागठबंधन बिखर गया है। इस बार कांग्रेस और राजद कई जगह अलग-अलग लड़ रही हैं, जिससे नुकसान साफ दिखाई दे रहा है। उनके कार्यकर्ता भी अब उत्साहित नहीं हैं क्योंकि ऊपर के नेता तो मिल जाते हैं लेकिन नीचे के कार्यकर्ताओं की भावनाएं कोई नहीं समझता। ये नेता बस एसी कमरों में बैठकर फोटो खिंचवा लेते हैं।”

Bihar Chunav: '29 सीटों की उम्मीद नहीं थी...', NDA सीट बंटवारे को लेकर चिराग पासवान ने दिया बड़ा बयान

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।