Credit Cards

Delhi Election 2025: आम आदमी पार्टी से कब इस्तीफा देंगी स्वाति मालीवाल? AAP सांसद ने दिया ये जवाब, केजरीवाल पर बोला हमला

Delhi Election 2025: दिल्ली महिला आयोग की पूर्व चेयरपर्सन और आम आदमी पार्टी (AAP) की सांसद स्वाति मालीवाल लगातार अरविंद केजरीवाल पर हमला कर रही हैं। मालीवाल दिल्ली की अलग-अलग विधानसभाओं में जाकर आम आदमी पार्टी सरकार की पोल खोल रही हैं। स्वाति मालीवाल अपनी ही पार्टी के लिए मुसीबत बन गई हैं

अपडेटेड Jan 23, 2025 पर 4:46 PM
Story continues below Advertisement
Delhi Election 2025: स्वाति मालीवाल लगातार अरविंद केजरीवाल और AAP सरकार पर लगातार हमला कर रही हैं

Delhi Assembly Elections 2025: आम आदमी पार्टी (AAP) की राज्यसभा सांसद और दिल्ली महिला आयोग की पूर्व चेयरपर्सन स्वाति मालीवाल भले ही विधानसभा चुनाव नहीं लड़ रही हैं। लेकिन वह लगातार अरविंद केजरीवाल और आम आदमी पार्टी (आप) सरकार पर हमला कर रही हैं। मालीवाल दिल्ली की अलग-अलग विधानसभाओं में जाकर AAP मुखिया अरविंद केजरीवाल की पोल खोल रही हैं। दिल्ली में भारतीय जनता पार्टी (BJP), AAP और कांग्रेस एक-दूसरे पर हमलावर हैं। लेकिन स्वाति मालीवाल अपनी ही पार्टी के लिए मुसीबत बन गई हैं।

AAP नेता लगातार सवाल पूछ रहे हैं कि आखिर वह पार्टी से इस्तीफा क्यों नहीं दे रही हैं? इन तमाम सवालों पर अब स्वाति मालीवाल ने खुद बयान दिया है। स्वाति मालीवाल ने साफ कर दिया है कि वह किसी के दबाव में आम आदमी पार्टी को छोड़ने नहीं जा रही हैं। दैनिक जागरण को दिए एक इंटरव्यू में मालीवाल ने कहा कि मुझे ये पता है कि मैं AAP से हूं और मैं आम आदमी पार्टी में ही रहूंगी।

'AAP किसी की जागीर नहीं'


उन्होंने कहा कि AAP एक या दो लोगों की जागीर नहीं है। इस पार्टी को मैंने भी अपने खून और पसीने की मेहनत से खड़ा किया है। दिल्ली महिला आयोगी की पूर्व प्रमुख ने कहा कि मैं अपने संघर्ष से यहां तक पहुंचीं हूं। आम आदमी पार्टी का जो विजन है, उसको कैसे पूरा किया। उन्होंने कहा कि AAP में जो समस्याएं चल रही हैं, उनको कैसे ठीक किया जाए। मैं उस पर काम कर रही हूं।

स्वाति ने कहा कि मैं AAP के राष्ट्रीय संयोजक अरविंद केजरीवाल के साथ साल 2006 से जुड़ी हुई हूं। उन्होंने कहा, "भ्रष्टाचार के खिलाफ जब तक अन्ना आंदोलन शुरू नहीं हुआ था, तब हम केवल चार-पांच लोग ही थे। केजरीवाल ने 'स्वराज' नाम से एक किताब लिखी है। किताब में मेरे और मनीष सिसोदिया के लिए लिखा कि इन दोनों के बिना उनकी ये यात्रा संभव नहीं हो पाती।"

आतिशी सरकार पर बोला हमला

AAP सांसद ने आतिशी सरकार पर हमला बोलते हुए कहा कि शीला सरकार के समय दिल्ली का इतना बुरा हाल नहीं था। जिस सरकार को कोसकर आए कि हम उनसे बेहतर करके दिखाएंगे, हम उससे भी बदतर स्थिति में आ गए हैं। उन्होंने कहा कि मैं कम से कम 20 से अधिक विधानसभा क्षेत्रों में घूम चुकी हूं। सभी जगह हालात बदतर ही मिले हैं।

आम आदमी पार्टी के नेतृत्व वाली सरकार पर तीखा हमला बोलते हुए स्वाति ने कहा कि राजधानी के बुनियादी ढांचे और आम सुविधाओं की स्थिति की आलोचना की। उन्होंने AAP सरकार पर दिल्ली को ''अफ्रीका का सूडान'' बनाने का आरोप लगाते हुए कहा कि दिल्ली को दिल्ली रहने दो, ज्यादा अफ्रीका का सूडान बनाने की जरूरत नहीं है।

'20 साल में दिल्ली की सबसे बुरा हाल'

स्वाति मालीवाल ने कहा कि आज दिल्ली के जितने बुरे हालात हैं, ऐसे हालात तो पिछले 20 साल में कभी नहीं देखे। उन्होंने कहा कि हालात इतने खराब हैं कि दिल्ली की सड़कें टूटी हुई हैं। नालियां ओवरफ्लो कर रही हैं। जहां-जहां देखते हैं वहां-वहां कूड़े के ढेर पड़े हैं। घरों में नलों से इतना सड़ा हुआ पानी आ रहा है कि कोई पी नहीं सकता।

उन्होंने कहा कि मैं द्वारका गई थी, वहां कॉलोनी के घरों के नलों से काला पानी आ रहा था। इस तरह का पानी कई महीनों से आ रहा है। मैं भलस्वा में झुग्गियों में गई थी, वहां पर नलों से पीला सड़ा हुआ पानी आ रहा था। पानी ऐसा था कि पीना तो बहुत दूर की बात है, कोई उसे छू भी नहीं सकता था। जो छुएगा वह बीमार पड़ जाएगा।

ये भी पढे़ं- Delhi Election 2025: दिल्ली में चुनाव लड़ने वाले तीन चौथाई प्रत्याशी करोड़पति, दो अरबपति उम्मीदवार भी शामिल

स्वाति मालीवाल ने आगे कहा कि मैं दिल्ली सरकार से जानना चाहती हूं कि शराब फ्री स्कीम थी, अब क्या घरों में बीयर भेजने की स्कीम शुरू कर दी है। क्योंकि यह जो पानी है वह बिल्कुल बियर जैसा ही दिखता है। दिल्ली में सभी 70 विधानसभा सीटों पर 5 फरवरी को मतदान होगा। जबकि 8 फरवरी को नतीजे आएंगे।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।