Get App

Amitabh Bachchan-Rekha: हम सिर्फ कलीग है और कुछ नहीं..., जब अफेयर की खबरों पर अमिताभ बच्चन ने किया था रिएक्ट

Amitabh Bachchan-Rekha: रेखा और अमिताभ बच्चन की नजदीकियां किसी से छुपी नहीं है। लेकिन एक समय ऐसा भी आय़ा था जब अमिताभ बच्चन ने सिमी गरेवाल के शो में रेखा के साथ अपने अफेयर की खबरों को गलत करार देते हुए कहा था कि उनमें "कुछ भी समान नहीं है।"

Moneycontrol Hindi Newsअपडेटेड Feb 08, 2026 पर 3:37 PM
Amitabh Bachchan-Rekha: हम सिर्फ कलीग है और कुछ नहीं..., जब अफेयर की खबरों पर अमिताभ बच्चन ने किया था रिएक्ट
जब अफेयर की खबरों पर अमिताभ बच्चन ने किया था रिएक्ट

Amitabh Bachchan-Rekha: पिछले कई सालों में अनगिनत अफवाहें, कानाफूसी और मैगज़ीन के कवर पेज छपे हैं। लेकिन अमिताभ बच्चन ने रेखा के साथ अपने रिश्ते पर बहुत कम बार खुलकर बात की है। ऐसा ही मौका सिमी गरेवाल के साथ उनके 'रेंडेज़वस विद सिमी गरेवाल' शो के दौरान आया, जिसका एपिसोड आज भी चर्चा में है।

यह इंटरव्यू अमिताभ के जीवन के एक मुश्किल दौर में टेलीकास्ट हुआ था। उनकी कंपनी एबीसीएल आर्थिक रूप से बुरे दौर से गुजर रही था और उनके करियर को आलोचनाओं का सामना करना पड़ रहा था। इसी दौरान उन्होंने सिमी गरेवाल के साथ बातचीत की, जो उनके सबसे चर्चित एपिसोड में से एक बन गया। इस एपिसोड में अमिताभ बच्चन की अकेले की बातचीत और जया बच्चन के साथ उनकी संयुक्त उपस्थिति दोनों शामिल थीं।

रेडिफ के साथ पहले हुए एक इंटरव्यू में सिमी ने कहा था कि अमिताभ का इतने नाजुक दौर में बात करने के लिए तैयार होना बहुत मायने रखता था। उन्होंने कहा, “हमने हर विषय पर खुलकर बात की। उनका बचपन, यंग ऐज, माता-पिता, एबीसीएल, उनकी फ्लॉप फिल्में, उनकी वापसी, उनका परिवार, जया, बच्चे, उन्हें पसंद आने वाली महिलाएं, उनके प्रॉफेशनली फैसले।”

उन्होंने इस लंबे समय से चल रहे विवाद पर भी बात की कि क्या वह पूरी तरह सच बोल रहे थे। “मुझे लगता है कि वह पूरी तरह ईमानदार थे। कुछ लोग ऐसे हैं, जिन्होंने उस इंटरव्यू के बाद कहा, ‘अमिताभ बच्चन ऐसे नहीं हैं!’ या ‘वह रेखा के बारे में सच नहीं बोल रहे थे!’”

सब समाचार

+ और भी पढ़ें