अनंत सिंह के पटना आवास पर 2 लाख रसगुल्ले के साथ महाभोज की तैयारी, 23000 वर्ग फीट में लगा पंडाल

बिहार विधानसभा की सभी 243 सीटों पर चुनावी प्रक्रिया समाप्त हो गई। अब कल यानी 14 नवंबर को रिजल्ट आएगा। ऐसे में JDU उम्मीदवार और बाहुबली नेता अनंत सिंह के पटना वाले आवास पर दो दिन पहले से महाभोज की तैयारी चल रही है।

अपडेटेड Nov 13, 2025 पर 1:57 PM
Story continues below Advertisement
अनंत सिंह के पटना आवास पर 2 लाख रसगुल्ले के साथ भव्य महाभोज की तैयारी, 23000 वर्ग फीट में लगा पंडाल

बिहार विधानसभा की सभी 243 सीटों पर चुनावी प्रक्रिया समाप्त हो गई। अब कल यानी 14 नवंबर को रिजल्ट आएगा। वहीं, इस बार के विधानसभा चुनाव में मोकामा सीट सबसे ज्यादा सुर्खियों में रही। इसके पीछे दो बड़ी वजहें थीं - पहला, इस सीट पर दो बाहुबली उम्मीदवार आमने-सामने थे, और दूसरा, दुलारचंद यादव की हत्या का मामला। इन कारणों से यह सीट पहले चरण की वोटिंग से पहले ही चर्चा में आ गई थी। लेकिन एक फिर रिजल्ट से पहले मोकामा चर्चा का केंद्र बन गया है और इसके पीछे की वजह है दोनों प्रत्याशियों द्वारा महाभोज का ऐलान है।

बता दें कि  JDU उम्मीदवार और बाहुबली नेता अनंत सिंह के पटना वाले आवास पर दो दिन से महाभोज की तैयारी चल रही है। वहीं, दूसरी तरफ सुरजभान सिंह ने भी अपने पटना के घर पर जश्न मनाने की तैयारी शुरू कर दी है। हालांकि, कल काउंटिंग होने के बाद ही पता चलेगा की मोकामा पर कौन राज करेगा?

अनंत सिंह के आवास पर बने 2 लाख ज्यादा रसगुल्ले


अनंत सिंह के पटना स्थित आवास पर जीत के जश्न की तैयारी पहले से ही चल रही है। टेंट भी लग चुके हैं। इसके अलावा, महाभोज की तैयारियों के लिए 12 चूल्हे लगातार जल रहे हैं। उन्होंने अपनी जीत के भरोसे पर 1 लाख लोगों के लिए भव्य महाभोज का निमंत्रण भेजा है, जिसके लिए 2 लाख से ज्यादा रसगुल्ले बनाए जा रहे हैं।

इस महाभोज का जायजा लंदन से अनंत सिंह के बेटे वीडियो कॉल से ले रहे हैं। खाने में पूरी-सब्जी, पुलाव, रायता और चटनी भी होगी। जबकि मीठे में रसगुल्ला बनाया गया है।

सुबह 10 बजे से भोज

अनंत सिंह के आवास पर 23,000 स्क्वायर फीट के बड़े इलाके में टेंट और पंडाल लगाया गया है, साथ ही रहने खाने और सोने की व्यवस्था भी की जा रही है। अनंत सिंह के समर्थकों का दावा है कि वो भारी मतों से जीत रहे हैं। जीत की खुशी में अभी से ही 1 लाख लोगों को भोज का निमंत्रण भी दे दिया गया है।

समर्थकों ने कहा कि इस खास महाभोज के लिए हलवाइयों की एक बड़ी टीम मिठाई बनाने में जुट गई है, जो 2 लाख से ज्यादा मिठाइयां तैयार कर रहे हैं। इस भोज में तीन तरह की मिठाइयां बन रही है जिसके लिए दो टैंकर दूध मंगवाया गया है। आज शाम प्रमुख पकवान बनना शुरु होगा। यह महाभोज 14 नवंबर को होगा, जिस दिन काउंटिंग है।

एक समर्थक ने बताया कि 20,000 लीटर दूध 6 लाख रुपये, 4 टन आलू 80 हजार रुपये और 3 टन गोभी 1.20 लाख रुपये का है। हलवाई सुबह पूरिया तलना शुरू कर देंगे, क्योंकि सुबह 10 बजे से भोज हो जाएगा।

अनंत सिंह जेल से ले रहे पूरी जानकारी

सूत्रों की मानें तो, आम कैदियों की तरह अनंत सिंह को भी जेल में केवल हफ्ते में एक ही व्यक्ति से मिलने की इजाजत है। सीमित मुलाकातों के बावजूद उनके समर्थक उन्हें पूरी तैयारी और व्यवस्थाओं की जानकारी पहुंचा रहे हैं। अनंत सिंह को आवास, सुरक्षा, खाने-पीने और सभी सुविधाओं के बारे में पूरी जानकारी मिल रही है।

अनंत सिंह ने सोशल मीडिया के जरिए अपने समर्थकों और शुभचिंतकों को आमंत्रित किया। उनके फेसबुक पेज से एक पोस्ट किया गया, जिसमें लिखा था, मोकामा विधानसभा के समस्त NDA कार्यकर्ताओं, समर्थकों, शुभचिंतकों के लिए आमंत्रण। आप सभी सादर आमंत्रित हैं। 25 से 30, फिर से नीतीश

2005 से 4 बार बने विधायक अनंत

मोकामा विधानसभा सीट से अनंत सिंह 2005 से लगातार चार बार विधायक रहे हैं। उन्होंने दो बार JDU, एक बार RJD और एक बार निर्दलीय के तौर पर जीत हासिल की। बाद में AK-47 राइफल रखने के मामले में उन्हें अयोग्य घोषित कर दिया गया।

फिर 2022 में मोकामा में उपचुनाव हुआ। इस बार अनंत सिंह ने RJD उम्मीद्वार के तौर पर अपनी पत्नी नीलम देवी को चुनावी मैदान में उतारा। जिसमें नीलम देवी की जीत हुई। 2025 के विधानसभा चुनाव से पहले अनंत सिंह AK-47 मामले में बरी हो गए। अब फिर से चुनाव में हैं।

बता दें कि इस समय अनंत सिंह दुलारचंद यादव हत्याकांड मामले में पटना के बेऊर जेल बंद हैं। 1 नवंबर को पुलिस ने उन्हे गिरफ्तार किया था। पुलिस ने बताया था जांच के दौरान पता चला कि घटना स्थल पर अनंत सिंह मौजूद थे।

मोकामा में इस बार 64.77% हुई वोटिंग

बिहार विधानसभा चुनाव के पहले चरण में मोकामा सीट पर 64.77 प्रतिशत वोटिंग हुई है। यहां से जेडीयू सांसद अनंत सिंह का मुकाबला पूर्व सांसद और बाहुबली नेता सूरजभान सिंह की पत्नी वीणा देवी से है।

यह भी पढ़ें: Bihar Exit Poll: '18 नवंबर को नई सरकार शपथ लेगी'; तेजस्वी यादव ने बिहार एग्जिट पोल को किया खारिज, प्रचंड जीत का दावा

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।