Get App

Air India Crash: आखिरी 32 सेकंड के वीडियो बनाने वाले 'एरोप्लेन बॉय' ने हादसे के एक साल बाद खोला ये राज

Air India Crash : आर्यन गुजरात के अरावली जिले के एक छोटे से गांव का रहने वाला एक साधारण छात्र था। उसने इससे पहले कभी हवाई जहाज को इतनी नजदीक से नहीं देखा था। संयोग से उसी ने एयर इंडिया के उस विमान के आखिरी पलों का वीडियो रिकॉर्ड कर लिया था, जो पिछले साल अहमदाबाद से उड़ान भरने के कुछ ही सेकंड बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। 12 जून 2025 को एयर इंडिया की यह फ्लाइट अहमदाबाद हवाई अड्डे से उड़ान भरने के सिर्फ 32 सेकंड बाद हादसे का शिकार हो गई थी

Edited By: Rajat Kumarअपडेटेड Jun 12, 2026 पर 7:01 PM
Air India Crash: आखिरी 32 सेकंड के वीडियो बनाने वाले 'एरोप्लेन बॉय' ने हादसे के एक साल बाद खोला ये राज
पिछले साल 12 जून 2025 को गुजरात के अहमदाबाद से लंदन जा रहा एयर इंडिया का एक विमान क्रैश हुआ था।

पिछले साल 12 जून 2025 को गुजरात के अहमदाबाद से लंदन जा रहा एयर इंडिया का एक विमान क्रैश हुआ था। इस हादसे में विमान सवार 260 लोगों की मौत हो गई थी। इस दर्दनाक घटना को एक साल बीत चुका है, लेकिन इसका असर आज भी कई लोगों पर बना हुआ है। उन्हीं में से एक हैं गुजरात के अरावली जिले के 18 वर्षीय आर्यन असारी, जिन्होंने अनजाने में इस हादसे का वीडियो अपने मोबाइल फोन में रिकॉर्ड कर लिया था। आर्यन उस समय अहमदाबाद में किराए के एक फ्लैट की छत पर मौजूद थे। तभी उन्होंने विमान हादसे का वीडियो बना लिया, जो बाद में सोशल मीडिया पर तेजी से वायरल हो गया।

वीडियो वायरल होने के बाद उनके गांव और आसपास के इलाकों में लोग उन्हें "एरोप्लेन बॉय" के नाम से पहचानने लगे। हालांकि, इस घटना ने उनके मन पर गहरा असर छोड़ा है। मीडिया रिपोर्ट्स के अनुसार, अब आर्यन को विमान में यात्रा करने से भी डर लगता है। यहां तक कि जब वह किसी विमान को उड़ते हुए देखते हैं, तो उनके मन में उसके दुर्घटनाग्रस्त होने का डर पैदा हो जाता है।

आर्यन गुजरात के अरावली जिले के एक छोटे से गांव का रहने वाला एक साधारण छात्र था। उसने इससे पहले कभी हवाई जहाज को इतनी नजदीक से नहीं देखा था। संयोग से उसी ने एयर इंडिया के उस विमान के आखिरी पलों का वीडियो रिकॉर्ड कर लिया था, जो पिछले साल अहमदाबाद से उड़ान भरने के कुछ ही सेकंड बाद दुर्घटनाग्रस्त हो गया था। 12 जून 2025 को एयर इंडिया की यह फ्लाइट अहमदाबाद हवाई अड्डे से उड़ान भरने के सिर्फ 32 सेकंड बाद हादसे का शिकार हो गई थी। इस दर्दनाक दुर्घटना में कुल 260 लोगों की मौत हुई थी, जिनमें 19 लोग जमीन पर मौजूद थे। विमान में सवार लोगों में से केवल एक यात्री ही जीवित बच पाया था। आर्यन ने बताया, "मैं पहली बार अहमदाबाद गया था और पहली बार किसी विमान को इतनी करीब से देखा था। इसे देखकर मैं बहुत उत्साहित हो गया। मैंने अपने मोबाइल से वीडियो बनाना शुरू कर दिया ताकि गांव लौटकर अपने दोस्तों को दिखा सकूं। लेकिन मुझे नहीं पता था कि मैं एक इतने बड़े हादसे के आखिरी पल रिकॉर्ड कर रहा हूं।"

आर्यन की आंखों के सामने हुआ हादसा

सब समाचार

+ और भी पढ़ें