कश्मीर टाइम्स अखबार के कार्यालय पर छापेमारी के दौरान मिलीं AK राइफल की गोलियां और कारतूस: सूत्र

SIA ने सार्वजनिक कानून और व्यवस्था के लिए खतरा पैदा करने वाले लेखों के लिए “कश्मीर टाइम्स” अखबार के खिलाफ FIR दर्ज की। श्रीनगर के प्रेस एन्क्लेव में अखबार के दफ्तर को अक्टूबर 2020 में जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने सील कर दिया था। एक बयान में कश्मीर टाइम्स ने कहा कि उसके कार्यालय पर छापेमारी उन्हें चुप कराने की एक और कोशिश है

अपडेटेड Nov 20, 2025 पर 7:00 PM
Story continues below Advertisement
कश्मीर टाइम्स अखबार के कार्यालय पर छापेमारी के दौरान मिलीं AK राइफल की गोलियां और कारतूस: सूत्र

जम्मू कश्मीर पुलिस ने गुरुवार को कश्मीर टाइम्स अखबार के दफ्तर पर छापा मारा। CNN-News18 ने सूत्रों के हवाले से ने बताया, "अखबार के कार्यालय से AK राइफल राउंड, कारतूस, पिस्तौल राउंड और तीन ग्रेनेड लीवर बरामद किए गए।" राज्य जांच एजेंसी (SIA) ने 'देश की संप्रभुता के लिए हानिकारक सामग्री का कथित रूप से प्रचार करने' के आरोप में जम्मू के रेजीडेंसी रोड पर अखबार के दफ्तर पर छापेमारी की। अधिकारियों ने बताया कि अखबार और उसके प्रमोटरों के खिलाफ मामला दर्ज होने के बाद SIA के अधिकारियों ने अखबार के परिसर और कंप्यूटरों की गहन तलाशी ली।

SIA ने सार्वजनिक कानून और व्यवस्था के लिए खतरा पैदा करने वाले लेखों के लिए “कश्मीर टाइम्स” अखबार के खिलाफ FIR दर्ज की। श्रीनगर के प्रेस एन्क्लेव में अखबार के दफ्तर को अक्टूबर 2020 में जम्मू-कश्मीर प्रशासन ने सील कर दिया था।

एक बयान में कश्मीर टाइम्स ने कहा कि उसके कार्यालय पर छापेमारी उन्हें चुप कराने की एक और कोशिश है।


बयान में कहा गया है, "हमें सिर्फ इसलिए निशाना बनाया जा रहा है, क्योंकि हम यह काम जारी रखे हुए हैं। ऐसे दौर में जब आलोचना करने वाली आवाजें लगातार कम होती जा रही हैं, हम उन चंद स्वतंत्र माध्यमों में से एक हैं, जो सत्ता के सामने सच बोलने को तैयार हैं। हमारे खिलाफ लगाए गए आरोप डराने, हमारी छवि खराब करने और आखिरकार चुप कराने के लिए हैं। हम चुप नहीं रहेंगे।"

इस छापेमारी पर जम्मू-कश्मीर के उपमुख्यमंत्री सुरेन्द्र सिंह चौधरी ने कहा कि कार्रवाई केवल उन मामलों में की जानी चाहिए जहां गलत काम साबित हो जाए, न कि दबाव के लिए।

चौधरी ने कहा, "अगर उन्होंने कुछ गलत किया है, तो कार्रवाई की जानी चाहिए...अगर आप केवल दबाव बनाने के लिए ऐसा करते हैं, तो यह गलत होगा।"

Delhi Blast Case: लाल किला ब्लास्ट मामले में 4 और आरोपी गिरफ्तार, कोर्ट ने 10 दिन की NIA कस्टडी में भेजा

 

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।