Ghaziabad Gang Rape: गाजियाबाद में 9वीं की छात्रा के साथ गैंगरेप! साथी ने 4 नाबालिग दोस्तों के साथ मिलकर लूटी अस्मत

Ghaziabad Gang Rape News: छात्रा के फ्लैट पर ही उसका एक दोस्त उससे मिलने आया। उसके बाद आरोपी ने अपने अन्य दोस्तों को भी वहां बुला लिया। आरोप है कि चारों ने छात्रा के साथ जबरन गैंगरेप किया गया। कवि नगर थानाक्षेत्र में स्थित एक हाउसिंग सोसाइटी में 14 वर्षीय लड़की के साथ उसके फ्लैट में कथित तौर पर बलात्कार करने के आरोप में चार लड़कों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है

अपडेटेड Jul 16, 2025 पर 9:00 AM
Story continues below Advertisement
Ghaziabad Gang Rape: गाजियाबाद में एक नाबालिग छात्रा से गैंगरेप का चौंकाने वाला मामला सामने आया है

Ghaziabad Gang Rape News: राजधानी दिल्ली से सटे उत्तर प्रदेश के गाजियाबाद में एक 9वीं क्लास की नाबालिग छात्रा से चार दोस्तों द्वारा गैंगरेप किए जाने का सनसनीखेज मामला सामने आया है। छात्रा एक शिक्षण संस्थान में पढ़ाई करती है। छात्रा के फ्लैट पर ही उसका एक दोस्त उससे मिलने आया। उसके बाद आरोपी ने अपने अन्य दोस्तों को भी वहां बुला लिया। आरोप है कि चारों ने छात्रा के साथ जबरन गैंगरेप किया गया। कवि नगर थानाक्षेत्र में स्थित एक हाउसिंग सोसाइटी में 14 वर्षीय लड़की के साथ उसके फ्लैट में कथित तौर पर बलात्कार करने के आरोप में चार लड़कों के खिलाफ एफआईआर दर्ज की गई है।

आरोपियों में सबसे छोटा 14 साल और सबसे बड़ा 17 साल का है। टाइम्स ऑफ इंडिया (TOI) के मुताबिक, कथित गैंगरेप उस समय हुआ जब एक निजी स्कूल में नौवीं कक्षा की छात्रा रविवार सुबह घर पर अकेली थी। सूत्रों ने बताया कि दो आरोपी उसी स्कूल के हैं। बाकी दो 11वीं कक्षा के छात्र हैं जो कहीं और पढ़ते हैं। एफआईआर में चार में से केवल एक का नाम लिखा है। लड़की के पिता द्वारा शिकायत दर्ज कराने के बाद रविवार रात करीब 11:30 बजे कवि नगर पुलिस स्टेशन में BNS की धारा 70(2) (गैंगरेप) और यौन अपराधों से बच्चों का संरक्षण (पॉक्सो) एक्ट की धाराओं के तहत मामला दर्ज किया गया

क्या है पूरा मामला?


FIR के मुताबिक, रविवार सुबह करीब 11:30 बजे लड़की को FIR में दर्ज 11वीं कक्षा के छात्र का फोन आया। वे एक-दूसरे को जानते थे। वे सोशल मीडिया पर एक दूसरे से जुड़े हुए थे। हालांकि वे एक ही स्कूल में नहीं पढ़ते हैं। फोन पर उसने लड़की को बताया कि वह उससे मिलने आ रहा है। लड़की के पिता का आरोप है कि वह दो दिनों से उससे मिलने आने की जिद कर रहा था। रविवार सुबह जब वह आया, तो लड़की घर पर अकेली थी। उसके पिता काम से बाहर गए हुए थे। उसकी मां बाजार गई हुई थी।

शिकायत के अनुसार, "उसी दौरान दरवाजे की घंटी बजी। जब उसने दरवाजा खोला, तो उसने मुख्य आरोपी और तीन अन्य लड़कों को देखा। ये चारों लड़के उसे जबरदस्ती एक कमरे के अंदर ले गए। फिर उसका मुंह बंद कर दिया और उसे बेड पर फेंक दिया। उन्होंने उसके हाथ और पैर पकड़ लिए। फिर चारों लड़कों में से प्रत्येक ने बारी-बारी से उसके साथ मारपीट की। जब शिकायतकर्ता की पत्नी बाजार से लौटी, तो उसने फ्लैट का दरवाजा खुला पाया। उन्होंने चारों लड़कों को अपनी बेटी के साथ देखा। उसने उन्हें अंदर बंद कर दिया और शोर मचाया। उसने अपने पति को भी बुलाया।"

पिता का गंभीर आरोप

लड़की के पिता ने मंगलवार को टाइम्स ऑफ इंडिया को बताया कि जब उनकी पत्नी ने उन्हें बताया कि क्या हुआ था, तो उन्होंने तुरंत 112 पर पुलिस को फोन किया। उन्होंने कहा, "जब सोसाइटी के कुछ लोग हमारे घर आए और मेरी पत्नी से घटना के बारे में बात कर रहे थे, तो लड़के भाग गए।" उन्होंने पुलिस पर लड़के को मौके पर ही हिरासत में लेने के लिए तुरंत कार्रवाई न करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा, "लड़के मेरी बेटी को सोशल मीडिया पर लंबे समय से परेशान कर रहे थे। जब भी वह बात करने से इनकार करती, तो उसे धमकाते थे।"

पुलिस का बयान

कवि नगर के ACP भास्कर वर्मा ने बताया कि जांच के लिए एक पुलिस टीम गठित की गई है। सोसाइटी के सीसीटीवी फुटेज की भी जांच की जा रही है। उन्होंने कहा, "हमने लड़की को मेडिकल जांच के लिए भेज दिया है। रिपोर्ट का इंतजार है। जल्द ही उसका मजिस्ट्रेट बयान दर्ज किया जाएगा।"

ये भी पढ़ें- Fauja Singh Death: फौजा सिंह को टक्कर मारने वाला NRI अमृतपाल गिरफ्तार, सबसे बुजुर्ग मैराथन धावक की सड़क दुर्घटना में हुई मौत

सूत्रों ने बताया कि मुख्य आरोपी वेव सिटी इलाके में रहता है। जिस स्कूल में लड़की पढ़ती है, उसके मैनेजर ने टाइम्स ऑफ इंडिया से पुष्टि की है कि उसने इसी साल दाखिला लिया है। उन्होंने आगे कहा, "जहां तक हमें पता है, उसका परिवार हाल ही में गाजियाबाद शिफ्ट हुआ है। हालांकि, लड़की ने दाखिला लेने के बाद से स्कूल नहीं गई है। हमारे पास रिकॉर्ड हैं।"

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।