महाराष्ट्र के डोंबिवली में मंगलवार को BJP और कांग्रेस कार्यकर्ताओं के बीच राजनीतिक हंगामा शुरू हो गया, जब भाजपा कार्यकर्ताओं ने 73 साल के कांग्रेस कार्यकर्ता को खुलआम पकड़कर जबरन साड़ी पहनाई और उसका वीडियो भी बनाया, जो अब सोशल मीडिया पर भी वायरल है। यह मुद्दा तब भड़क उठा जब प्रकाश “मामा” पगारे नाम के कांग्रेस कार्यकर्ता ने कथित तौर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की एक विकृत और अपमानजनक तस्वीर पोस्ट की।
कथित तौर पर तस्वीर में प्रधानमंत्री मोदी साड़ी पहने हुए दिखाई दे रहे थे, जिसके बाद BJP कार्यकर्ताओं ने विरोध प्रदर्शन किया और सड़क पर हंगामा किया। भाजपा ने यह भी आरोप लगाया कि तस्वीर को एक ऐसे गाने के साथ शेयर किया गया था, जो अपमानजनक और भद्दा था। जवाबी कार्रवाई में, भाजपा ने पगारे को बुलाया और उन्हें साड़ी पहनाई।
सोशल मीडिया पर शेयर किए गए वीडियो में, बीजेपी कार्यकर्ताओं को मानपाड़ा रोड पर पगारे को पकड़े हुए देखा जा सकता है, जबकि उनमें से एक ने उनके विरोध के बावजूद, उनके गले में गुलाबी साड़ी डाल दी।
कांग्रेस नेता को गुलाबी साड़ी पहनाने के बाद कार्यकर्ताओं ने नारे लगाए, "भारतीय जनता पार्टी की जय हो!"
विरोध प्रदर्शन का नेतृत्व कल्याण के BJP जिला अध्यक्ष नंदू परब ने किया, जिन्होंने पगारे की पिछली हरकतों की कड़ी निंदा की।
उन्होंने कहा, "हमारे प्रधानमंत्री की ऐसी भद्दी तस्वीर पोस्ट करना न केवल अपमानजनक है, बल्कि अस्वीकार्य भी है। अगर हमारे नेताओं को बदनाम करने के लिए फिर से ऐसी कोशिशें की गईं, तो भाजपा और भी कड़ा जवाब देगी।"
वहीं पगारे ने घटना का जिक्र किया और कार्रवाई का वादा किया। 73 साल के कांग्रेस नेता ने कहा कि उन्होंने अभी-अभी फेसबुक पर एक पुरानी पोस्ट फॉरवर्ड की थी, जिससे भाजपा कार्यकर्ता नाराज हो गए होंगे।
न्यूज एजेंसी ANI से बात करते हुए उन्होंने कहा कि जब वो अस्पताल में थे, तभी उन्हें बीजेपी नेता संदीप माली का फोन आया।
उन्होंने बताया, “जैसे ही मैं अस्पताल से बाहर निकला, संदीप माली कुछ लोगों के साथ आ गए। उन्होंने मुझे पकड़ लिया और फेसबुक पर शेयर की गई एक पोस्ट को लेकर सवाल करने लगे और धमकाने लगे। मैंने उन्हें साफ कहा कि जो वो कर रहे हैं, वो गलत है।”
उन्होंने आरोपियों के खिलाफ कानूनी कार्रवाई करने की बात करते हुए कहा, "उनके (भाजपा कार्यकर्ताओं) खिलाफ मामला दर्ज किया जाना चाहिए। मैं उनके खिलाफ अत्याचार निवारण अधिनियम के तहत कानूनी कार्रवाई करूंगा।"