Credit Cards

KBC में दिखेंगीं ऑपरेशन सिंदूर का चेहरा रहीं अधिकारी व्योमिका सिंह और सोफिया कुरैशी, विपक्ष ने जताई आपत्ति, सोशल मीडिया पर भी आलोचना

केरल कांग्रेस पार्टी ने X पर आरोप लगाया, "सशस्त्र बलों के तीन अधिकारी फुल ड्रेस में एक निजी मनोरंजन शो, कौन बनेगा करोड़पति, में एक बॉलीवुड अभिनेता को सैन्य अभियान की योजना समझाते हुए दिखाई देंगे। किसी भी गंभीर राष्ट्र में, जिसके पास पेशेवर सेना हो, यह अकल्पनीय होगा। लेकिन यह नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में नए भारत का तमाशा है। यह पूरी तरह से शर्मनाक है

अपडेटेड Aug 13, 2025 पर 7:23 PM
Story continues below Advertisement
KBC में दिखेंगीं ऑपरेशन सिंदूर का चेहरा रहीं अधिकारी व्योमिका सिंह और सोफिया कुरैशी, विपक्ष ने जताई आपत्ति

कौन बनेगा करोड़पति (KBC) के नए सीजन में एक नया प्रोमो क्लिप जारी किया गया है, जिसमें दिखाया गया है कि इसमें जल्द ही कर्नल सोफिया कुरैशी (भारतीय सेना), विंग कमांडर व्योमिका सिंह (भारतीय वायु सेना) और कमांडर प्रेरणा देवस्थली (भारतीय नौसेना) शामिल होंगी, जो ऑपरेशन सिंदूर ब्रीफिंग के दौरान प्रमुख चेहरे बन गए थे। नया प्रोमो आने के बाद, हर तरफ से आलोचना होने लगी, इस एपिसोड को अकल्पनीय बताया गया और इसकी अनुमति देने के लिए केंद्र सरकार की आलोचना की गई।

केरल कांग्रेस पार्टी ने X पर आरोप लगाया, "सशस्त्र बलों के तीन अधिकारी फुल ड्रेस में एक निजी मनोरंजन शो, कौन बनेगा करोड़पति, में एक बॉलीवुड अभिनेता को सैन्य अभियान की योजना समझाते हुए दिखाई देंगे। किसी भी गंभीर राष्ट्र में, जिसके पास पेशेवर सेना हो, यह अकल्पनीय होगा। लेकिन यह नरेंद्र मोदी के नेतृत्व में नए भारत का तमाशा है। यह पूरी तरह से शर्मनाक है।"

शिवसेना (UBT) की प्रियंका चतुर्वेदी ने भी शो के प्रोमो पर टिप्पणी करते हुए कहा, "हमारी वीर वर्दीधारी महिलाएं, जो ऑपरेशन सिंदूर का चेहरा बनीं, उन्हें एक निजी मनोरंजन चैनल ने अपने शो में आमंत्रित किया है। इस निजी मनोरंजन चैनल की पेरेंट कंपनी सोनी पिक्चर्स नेटवर्क्स इंडिया (SPNI) ने 2031 तक एशिया कप के ब्रॉडकास्टिंग राइट भी हासिल कर लिए हैं। जी हां, वही चैनल जो भारत बनाम पाकिस्तान क्रिकेट मैचों के जरिए कमाई करना चाहता है। अब इन दोनों बोतों को जोड़िए।"


कई X यूजर्स ने भी KBC मेकर्स के फैसले की आलोचना की। एक यूजर ने लिखा, "यह अविश्वसनीय है। ऑपरेशन सिंदूर के हीरो राष्ट्रीय टीवी शो KBC में सिर्फ इसलिए दिखाई दे रहे हैं, क्योंकि एक 'राष्ट्रवादी' पार्टी कुछ वोट बटोरना चाहती है?"

एक और यूजर ने लिखा, "क्या आपने कभी किसी गंभीर देश में सैन्य अभियान के बाद ऐसा कुछ देखा है? सर्विस में किसी व्यक्ति को इसकी अनुमति कैसे दी जा सकती है? वर्तमान शासन बेशर्मी से हमारी सेनाओं का इस्तेमाल अपनी तुच्छ राजनीति और अति-राष्ट्रवाद के लिए कर रहा है।"

एक और X यूजर ने कहा, "हमारी सेना पवित्र थी, राजनीति से ऊपर और PR से परे। आज मोदी सरकार छवि निर्माण के लिए KBC जैसे शो में सेवारत सैनिकों की परेड कराती है। यहां तक कि हमारी सेना को भी मोदी के PR का राजनीतिक हथियार बना दिया गया है। हमारी सेनाएं देश की रक्षा के लिए हैं, किसी राजनेता के ब्रांड के लिए नहीं।"

Chinese FM Visit India: अगले सप्ताह भारत आएंगे चीन के विदेश मंत्री वांग यी, NSA अजीत डोभाल से करेंगे बातचीत

 

MoneyControl News

MoneyControl News

First Published: Aug 13, 2025 7:16 PM

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।