Pahalgam attack : अमेरिकी डिफेंस एक्सपर्ट जॉन स्पेंसर ने पाकिस्तान की पोल खोलकर रख दी है। उन्होंने सोशल मीडिया प्लैटफॉर्म एक्स पर ऑपरेशन सिंदूर पर लेख लिखा है। इस लेख में स्पेंसर ने भारत की जमकर तारीफ की। स्पेंसर ने साफ कर दिया है कि भारत की कार्रवाई का पाकिस्तान के पास कोई जवाब नहीं था। उन्होंने लिखा कि भारत ने सिर्फ 4 दिन में इतिहास बदल दिया। भारत के कामयाब ऑपरेशन सिंदूर की अमेरिकी डिफेंस एक्सर्ट जॉन स्पेंसर ने जमकर तारीफ की है। एक्स पर पोस्ट अपने आर्टिकल में उन्होंने लिखा “ऑपरेशन सिंदूर ने दुनिया को ये संदेश दिया कि भारत अब अपने सुरक्षा मामलों में पूरी तरह से स्वतंत्र और मजबूत है। ये ऑपरेशन सिर्फ एक सैन्य विजय नहीं, बल्कि भारत की नई सुरक्षा नीति और शक्ति का प्रतीक बनकर सामने आया है। अब भारत केवल प्रतिक्रिया नहीं देता, बल्कि अपनी सुरक्षा के लिए पूरी तरह से निर्णायक कदम उठा रहा है। ”
स्पेंसर ने इसे भारत की निर्णायक जीत बताया है वो लिखते हैं “भारत ने अभी तक ऑपरेशन सिंदूर को पूरी तरह खत्म घोषित नहीं किया है। फिलहाल जो स्थिति है,वो एक संवेदनशील विराम है, कुछ लोग इसे युद्धविराम कह सकते हैं, लेकिन भारतीय सेना ने जानबूझकर इस शब्द का इस्तेमाल नहीं किया है। युद्ध के नजरिए से ये सिर्फ एक विराम नहीं है, बल्कि एक रणनीतिक ठहराव है,जो एक साफ और बड़ी सैन्य जीत के बाद लिया गया है।” साफ है कि भारत की प्रभावी रणनीति और सेना के पराक्रम का लोहा पूरी दुनिया ने मान रही है।
22 अप्रैल पर पहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद भारत ने ठीक 14 दिन 7 मई को मिसाइल हमला करके पाकिस्तान और पीओके में मौजूद लश्कर और जैश के 9 आतंकी ठिकानों को पूरी तरह से तबाह कर दिया था। इसके बाद भारत ने 10 मई को कम से कम 8 पाकिस्तानी ठिकानों पर सटीक हमले किए थे जिसमें इंफ्रास्ट्रक्चर और ग्राउंड पर काफी नुकसान हुआ था जिसे नई सैटेलाइट तस्वीरें साफ तौर पर बयान कर रही हैं कि भारत की सैन्य कार्रवाई में पाकिस्तान को किस हद तक नुकसान पहुंचा है।