Raj Kundra Summoned: अभिनेत्री शिल्पा शेट्टी के पति और बिजनेसमैन राज कुंद्रा की मुश्किलें एक बार फिर बढ़ गई हैं। मुंबई पुलिस की आर्थिक अपराध शाखा (EOW) ने उन्हें 60.48 करोड़ रुपये के निवेश धोखाधड़ी मामले में तलब किया है। इस मामले में उनसे 15 सितंबर को पूछताछ की जाएगी।
क्या है 60 करोड़ की धोखाधड़ी का मामला?
यह मामला जुहू पुलिस स्टेशन में दर्ज किया गया था, जिसे बाद में EOW को ट्रांसफर कर दिया गया। जुहू के 60 वर्षीय बिजनेसमैन दीपक कोठारी ने यह शिकायत दर्ज कराई है। शिकायतकर्ता के अनुसार, राज कुंद्रा और उनकी पत्नी शिल्पा शेट्टी ने अपनी होम शॉपिंग कंपनी 'Best Deal TV' के लिए 75 करोड़ रुपये का लोन मांगा था, जिसे टैक्स से बचने के लिए निवेश के रूप में दिखाया गया।
कोठारी ने अप्रैल 2015 में 31.9 करोड़ रुपये और सितंबर 2015 में 28.53 करोड़ रुपये, कुल मिलाकर 60.48 करोड़ रुपये का निवेश किया। उन्हें हर महीने रिटर्न और मूल राशि वापस करने का वादा किया गया था।
'निजी इस्तेमाल के लिए किया बिजनेस के पैसों का इस्तेमाल'
कोठारी ने अपनी शिकायत में आरोप लगाया है कि यह पैसा बिजनेस के बजाय राज कुंद्रा और अन्य लोगों द्वारा निजी इस्तेमाल के लिए खर्च किया गया। उन्होंने यह भी बताया कि वादे के मुताबिक रिटर्न नहीं मिला और शिल्पा शेट्टी ने सितंबर 2016 में कंपनी के निदेशक पद से इस्तीफा दे दिया। बाद में कोठारी को पता चला कि 2017 में कंपनी के खिलाफ दिवालियापन की कार्रवाई चल रही थी।
राज कुंद्रा और शिल्पा शेट्टी ने आरोपों को नकारा
इस मामले पर राज कुंद्रा और शिल्पा शेट्टी के वकील ने एक बयान जारी कर सभी आरोपों से इनकार किया है। उन्होंने कहा कि ये आरोप पूरी तरह से सिविल नेचर के हैं और इस मामले की सुनवाई नेशनल कंपनी लॉ ट्रिब्यूनल (NCLT) में हो चुकी है, जहां उन्हें क्लीन चिट मिल चुकी है।
बता दें कि इस मामले के मद्देनजर, मुंबई पुलिस ने 5 सितंबर को ही शिल्पा शेट्टी और राज कुंद्रा के खिलाफ लुकआउट सर्कुलर (LOC) जारी किया था। पुलिस के अनुसार, यह कदम इसलिए उठाया गया क्योंकि यह जोड़ा अक्सर विदेश यात्रा करता रहता है।