Get App

'युद्ध की कोई जरूरत नहीं है': बयान पर विवाद के बाद सिद्धारमैया ने दी सफाई, BJP ने बताया पाकिस्तान की कठपुतली

Pahalgam Terror Attack: कर्नाटक के सीएम सिद्धारमैया ने रविवार (27 अप्रैल) को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा कि युद्ध की कोई जरूरत नहीं है, इसका मतलब है कि अगर अनिवार्य हो तो युद्ध होना चाहिए। केवल तभी युद्ध होना चाहिए जब जरूरी हो, युद्ध से कोई समाधान नहीं निकल सकता। मैंने युद्ध की मांग की मनाही नहीं की है

Akhilesh Nath Tripathiअपडेटेड Apr 27, 2025 पर 5:42 PM
'युद्ध की कोई जरूरत नहीं है': बयान पर विवाद के बाद सिद्धारमैया ने दी सफाई, BJP ने बताया पाकिस्तान की कठपुतली
Pahalgam Terror Attack: सिद्धारमैया ने शनिवार को कहा था कि पाकिस्तान के साथ युद्ध की कोई जरूरत नहीं है

Pahalgam Terror Attack: पहलगाम आतंकवादी हमले पर कर्नाटक के मुख्यमंत्री के बयान को पाकिस्तानी मीडिया में तूल दिए जाने और विपक्षी दल भारतीय जनता पार्टी (BJP) की आलोचना के बीच सिद्धारमैया ने रविवार (27 अप्रैल) को सफाई दी। सीएम ने स्पष्ट किया कि उन्होंने युद्ध के लिए पूरी तरह से मना नहीं किया है, बल्कि उनका मतलब यह था कि युद्ध तभी होना चाहिए जब यह जरूरी हो, क्योंकि यह समाधान नहीं है। कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने पहलगाम आतंकवादी हमले के संबंध में कहा था कि "युद्ध की कोई आवश्यकता नहीं" है।

कांग्रेस के सीनियर नेता ने कहा कि पहलगाम में पर्यटकों को सुरक्षा मुहैया कराना केंद्र सरकार का दायित्व था। उन्होंने अपना यह रूख दोहराया कि इस संबंध में खामियां रहीं और इस घटना को रोकने में खुफिया एजेंसियां ​​विफल रहीं। जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में 22 अप्रैल को आतंकवादी हमले में 26 लोगों की मौत हो गई थी, जिनमें दो लोग कर्नाटक से थे।

सिद्धारमैया ने रविवार को एक प्रेस कॉन्फ्रेंस में कहा, "युद्ध की कोई जरूरत नहीं है, इसका मतलब है कि अगर अनिवार्य हो तो युद्ध होना चाहिए। केवल तभी युद्ध होना चाहिए जब जरूरी हो, युद्ध से कोई समाधान नहीं निकल सकता। मैंने युद्ध की मांग की मनाही नहीं की है।"

जब मुख्यमंत्री से कहा गया कि पाकिस्तान का मीडिया उनके बयान को तूल दे रहा है तो उन्होंने कहा, "मैंने पाकिस्तान के साथ युद्ध के लिए मना नहीं किया। मैंने जो कहा, वह यह कि युद्ध कोई समाधान नहीं है। कश्मीर में बहुत से पर्यटक जाते हैं, इसलिए वहां सुरक्षा मुहैया कराई जानी चाहिए थी। सुरक्षा मुहैया कराना किसकी जिम्मेदारी है? यह केंद्र सरकार की जिम्मेदारी है। मैंने कहा कि यह विफलता है।"

सब समाचार

+ और भी पढ़ें