Get App

आरजी कर, भ्रष्टाचार और I-PAC पर घिरी TMC: बंगाल चुनाव में हार के बाद पार्टी में अंदरूनी विद्रोह तेज

हाल ही में खत्म हुए पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में TMC की करारी हार के बाद पार्टी के अंदर असंतोष की एक अजीब लहर उठी है। अब तक जो नेता और कार्यकर्ता ममता बनर्जी के बहुत वफादार माने जाते थे, वे भी अब खुलकर आलोचक बनते नजर आ रहे हैं।

Edited By: Ashwani Kumar Srivastavaअपडेटेड May 29, 2026 पर 3:01 PM
आरजी कर, भ्रष्टाचार और I-PAC पर घिरी TMC: बंगाल चुनाव में हार के बाद पार्टी में अंदरूनी विद्रोह तेज
आरजी कर, भ्रष्टाचार और I-PAC पर घिरी TMC: बंगाल चुनाव में हार के बाद पार्टी में अंदरूनी विद्रोह तेज

हाल ही में खत्म हुए पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में तृणमूल कांग्रेस (TMC) की करारी हार के बाद पार्टी के अंदर असंतोष की एक अजीब लहर उठी है। अब तक जो नेता और कार्यकर्ता ममता बनर्जी के बहुत वफादार माने जाते थे, वे भी अब खुलकर आलोचक बनते नजर आ रहे हैं। जो नेता पहले किसी भी घटना पर, चाहे वह भ्रष्टाचार हो या कानून-व्यवस्था से जुड़ा मामला, चुप रहते थे, अब वे खुलकर बोलने लगे हैं।

कई वरिष्ठ नेताओं ने सार्वजनिक रूप से पार्टी नेतृत्व की आलोचना की है और संगठन में खामियों, भ्रष्टाचार के आरोपों और पार्टी के नंबर 2 माने जाने वाले TMC सांसद अभिषेक बनर्जी तथा राजनीतिक सलाहकार फर्म I-PAC के बढ़ते प्रभाव को जिम्मेदार ठहराया है।

तृणमूल कांग्रेस के राज्यसभा सांसद सुखेन्दु शेखर रॉय हाल ही में बोलने वाले नए नेता हैं। उन्होंने अन्य बातों के साथ-साथ पार्टी के विघटन की भविष्यवाणी भी की है।

सुखेंदु शेखर रॉय

सब समाचार

+ और भी पढ़ें