West Bengal Assembly Election 2026: केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शनिवार (31 जनवरी) को आरोप लगाया कि पश्चिम बंगाल की सीएम ममता बनर्जी और उनकी सरकार बांग्लादेशी घुसपैठियों को बचाने के लिए 'वंदे मातरम' का विरोध कर रही हैं। उन्होंने कहा कि इस नारे का विरोध करना बंगाल की विरासत, देश की संस्कृति और पहचान के खिलाफ है।
शाह ने पूछा कि क्या बंगाल के लोग इसे स्वीकार करेंगे। उन्होंने कहा, "विडंबना देखिए कि 'वंदे मातरम' का उद्भव बंगाल की माटी से हुआ, बंकिमचंद्र चट्टोपाध्याय जी ने किया। उसी वंदे मातरम पर जब संसद में चर्चा हो रही थी, तो ममता बनर्जी के सांसद उस चर्चा का विरोध कर रहे थे।"
अमित शाह ने पश्चिम बंगाल में उत्तर 24 परगना के बैरकपुर में एक कार्यक्रम को संबोधित करते हुए कहा कि संसद में वंदे मातरम पर चर्चा का तृणमूल कांग्रेस का विरोध बंगाल की 'अस्मिता' का विरोध करने जैसा है।
गृह मंत्री ने कहा कि ममता बनर्जी जितना चाहें SIR का विरोध कर सकती हैं। लेकिन घुसपैठियों को बाहर निकालने के लिए यह प्रक्रिया जारी रहेगी। शाह ने यह भी कहा कि आगामी पश्चिम बंगाल विधानसभा चुनाव में भारतीय जनता पार्टी (BJP) को 50 प्रतिशत से ज्यादा वोट मिलेंगे।
बीजेपी के पूर्व अध्यक्ष अमित शाह ने कहा, "ममता बनर्जी और उनकी सरकार घुसपैठियों को बचाने के लिए वंदे मातरम का विरोध कर रही हैं। वंदे मातरम का विरोध करके, ममता बनर्जी बंगाल की विरासत और देश की संस्कृति और पहचान के खिलाफ काम कर रही हैं। क्या बंगाल के लोग बंगाल की पहचान के इस विरोध को बर्दाश्त करेंगे या स्वीकार करेंगे? आने वाले चुनाव में, तृणमूल कांग्रेस सरकार को पूरी तरह से उखाड़ फेंकें।"
अमित शाह ने कार्यकर्ता सम्मेलन को संबोधित करते हुए आगे कहा, "ममता बनर्जी मेरा मजाक उड़ा रही थीं। ममता दीदी जब प्रभु श्री राम ने राम सेतु बनाया तब रावण ऐसा ही मानता था कि इस प्रकार से मुझे कोई हरा सकता है क्या? मैं आपको बताता हूं 2014 में हमें सिर्फ दो सीट मिली थी। 2019 में 41% वोट और 18 सीटें मिली थीं।"
उन्होंने आगे कहा, "2024 में 39% वोट मिला और 2021 की विधानसभा में 38% वोट और 77 सीटे लेकर सुवेंदु अधिकारी हमारे विपक्ष के नेता बने हुए हैं। ममता दीदी 38% से 45% का छलांग लगाना है आप इस बार देखना भारतीय जनता पार्टी (BJP) का वोट 50% से अधिक होगा और प्रचंड बहुमत से हमारी सरकार बनने वाली है।"
शाह ने कहा कि स्वतंत्रता संग्राम के दौरान जो लोग शहीद हुए थे, उनके आखिरी शब्द 'वंदे मातरम' थे। उन्होंने कहा कि प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के नेतृत्व वाली सरकार ने पूरे देश में 'वंदे मातरम' के 150 साल पूरे होने का जश्न मनाने का फैसला किया है। उन्होंने कहा, "यह नारा बंगाल से कश्मीर तक... कन्याकुमारी से और गुजरात से बंगाल तक गूंजेगा।"
अमित शाह ने कहा कि बीजेपी को आने वाले विधानसभा चुनाव में 50 प्रतिशत से अधिक वोट मिलेंगे। फिर से कहा कि पार्टी बिहार के बाद बंगाल में अगली सरकार बनाएगी। उन्होंने कहा, "जब भगवान राम राम सेतु बना रहे थे, तो रावण उसी तरह से बाधाएं डाल रहा था जैसे ममता बनर्जी बंगाल में कर रही हैं। 2019 में, बीजेपी ने 18 सीटें जीतीं। 2021 में, 77 सीटों के साथ, सुवेंदु अधिकारी विपक्ष के नेता बने, जिससे बीजेपी राज्य में मुख्य विपक्षी पार्टी के रूप में मज़बूती से स्थापित हुई। अब, आने वाले चुनाव में, आपको वोट शेयर 39% से बढ़ाकर 45% करना होगा।"