Get App

Sourav Joshi: यूट्यूबर सौरभ जोशी से मांगी गई ₹5 करोड़ की रंगदारी, 'भाऊ गैंग' के नाम पर मिली धमकी, जानिए कौन है इसका सरगना?

Youtuber Saurabh Joshi: 'भाऊ गैंग' ने अगस्त के महीने में यूट्यूबर एल्विश यादव के घर पर हुई फायरिंग की जिम्मेदारी ली थी। सोशल मीडिया पर एक पोस्ट के जरिए इस गैंग ने खुलेआम इस घटना को अंजाम देने की बात स्वीकार की थी। अब इसी गैंग का नाम यूट्यूबर सौरभ जोशी को मिली धमकी में सामने आया है, जिसमें 5 करोड़ की रंगदारी मांगी गई है

Curated By: Abhishek Guptaअपडेटेड Sep 23, 2025 पर 12:37 PM
Sourav Joshi: यूट्यूबर सौरभ जोशी से मांगी गई ₹5 करोड़ की रंगदारी, 'भाऊ गैंग' के नाम पर मिली धमकी, जानिए कौन है इसका सरगना?
हिमांशु भाऊ और उसका गिरोह लॉरेंस बिश्नोई गैंग का जानी दुश्मन माना जाता है

YouTuber Sourav Joshi: फेमस यूट्यूबर और कंटेंट क्रिएटर सौरभ जोशी से ₹5 करोड़ की रंगदारी मांगने का मामला सामने आया है। एक ईमेल के जरिए उनसे धमकी के साथ ये रंगदारी मांगी गई है। धमकी देने वाले ने खुद को 'भाऊ गैंग' का सदस्य बताया है, जिसका सरगना 'छोटा डॉन' नामक व्यक्ति है। यह धमकी भरा ईमेल 15 सितंबर को सौरभ जोशी को मिला था। इस धमकी भरे मेल के बाद सौरभ जोशी ने पुलिस में शिकायत दर्ज कराई है।

इस धमकी के बाद सौरभ जोशी के घर की सुरक्षा बढ़ा दी गई है। साइबर क्राइम की टीमें इस मामले की तह तक पहुंचने और रंगदारी मांगने वालों की पहचान करने में जुटी हुई हैं। सौरभ जोशी अपने लाइफस्टाइल व्लॉग्स और आम लोगों से जुड़े कंटेंट के लिए जाने जाते हैं। यूट्यूब और इंस्टाग्राम पर उनके करोड़ों फॉलोअर्स हैं।

'छोटा डॉन' नाम से ईमेल में की गई ₹5 करोड़ की डिमांड

उत्तराखंड के हल्द्वानी में रामपुर रोड पर ओलिविया कॉलोनी में रहने वाले सौरभ जोशी ने ईमेल मिलते ही तत्काल कोतवाली पुलिस में शिकायत दर्ज कराई। शिकायत के अनुसार, ईमेल भेजने वाले ने धमकी दी है कि अगर रंगदारी की यह रकम नहीं दी गई तो इसके गंभीर परिणाम होंगे। एसपी सिटी प्रकाश चंद्र ने बताया, 'हमें शिकायत मिल गई है और हम इस मामले को बहुत गंभीरता से ले रहे हैं। साइबर एक्सपर्ट ईमेल के सोर्स का पता लगाने में जुटे हुए हैं और डिजिटल फुटप्रिंट्स को ट्रैक कर रहे हैं। हम केंद्रीय एजेंसियों की मदद से भी इस मामले की जांच कर रहे हैं, क्योंकि विदेशी संलिप्तता की संभावना भी हो सकती है।'

सब समाचार

+ और भी पढ़ें