Get App

'मैं इस सदन में तभी लौटूंगा जब...': चंद्रबाबू नायडू ने 31 महीने बाद पूरा किया अपना वचन

Chandrababu Naidu: तेलुगु देशम पार्टी (TDP) के प्रमुख चंद्रबाबू नायडू ने नवंबर 2021 में कसम खाई थी कि वह मुख्यमंत्री बनने के बाद ही विधानसभा में वापस लौटेंगे। आंध्र प्रदेश विधानसभा चुनावों में उनकी पार्टी TDP की शानदार जीत के बाद उन्होंने यह उपलब्धि हासिल की। अब वह राज्य के मुख्यमंत्री के रूप में आंध्र प्रदेश विधानसभा में वापस लौट आए हैं

Akhileshअपडेटेड Jun 21, 2024 पर 3:45 PM
'मैं इस सदन में तभी लौटूंगा जब...': चंद्रबाबू नायडू ने 31 महीने बाद पूरा किया अपना वचन
Chandrababu Naidu: चंद्रबाबू नायडू ने लगभग 2.5 साल बाद शुक्रवार को अपनी शपथ पूरी की

Chandrababu Naidu: "जब तक मैं सत्ता में वापस नहीं आ जाता, तब तक मैं सदन से दूर रहूंगा...।" इस शपथ के साथ तेलुगू देशम पार्टी (TDP) के प्रमुख चंद्रबाबू नायडू नवंबर 2021 में तत्कालीन सत्तारूढ़ YSR कांग्रेस के सदस्यों के साथ भावनात्मक और गरमागरम बहस के बाद आंध्र प्रदेश विधानसभा से बाहर निकल गए थे। लगभग 2.5 साल बाद नायडू ने शुक्रवार को अपनी शपथ पूरी की और राज्य के मुख्यमंत्री के रूप में आंध्र प्रदेश विधानसभा में वापस लौट आए। बहुत कम उम्र के जगन मोहन रेड्डी के हाथों अपमानजनक हार झेलने के पांच साल बाद नायडू ने अपनी पार्टी को आंध्र प्रदेश विधानसभा चुनावों में भारी जीत दिलाई, जिसमें सहयोगी BJP और जनसेना पार्टी (JNP) भी शामिल थे।

नायडू की चुनावी जीत एक कथित भ्रष्टाचार मामले में उनकी गिरफ्तारी के कुछ महीने बाद हुई। आंध्र प्रदेश विधानसभा चुनावों में राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) ने 175 सदस्यीय सदन में 164 सीटें जीती हैं। अपने नए कार्यकाल में नायडू की प्राथमिकताओं में राजधानी अमरावती का विकास शामिल है। गुरुवार को उन्होंने कहा कि वे अमरावती को लेकर दुविधा में हैं, क्योंकि उन्होंने ग्रीनफील्ड राजधानी में रुकी हुई परियोजनाओं का जायजा लिया था।

अमरावती को लेकर श्वेत पत्र जारी

उन्होंने अमरावती की स्थिति पर जल्द ही एक श्वेत पत्र जारी करने और आगे के रास्ते पर लोगों से सुझाव लेने का वादा किया। पिछली YSRCP सरकार के दौरान अमरावती राजधानी शहर परियोजना 2019 से 2024 तक ठप रही। हालांकि, सरकार में बदलाव ने राजधानी शहर परियोजना में जान फूंक दी है, क्योंकि नायडू ने स्पष्ट रूप से घोषणा की है कि अमरावती ही आंध्र प्रदेश की एकमात्र राजधानी होगी।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें