दिल्ली विधानसभा चुनाव तेजी से नजदीक आ रहे हैं। ऐसे में सत्तारूढ़ आम आदमी पार्टी भी मतदाताओं के एक नए वर्ग, हेल्थ और फिटनेस प्रोफेशन वाले लोगों को लुभाने की कोशिश कर रही है। इसी कड़ी में गुरुवार को AAP संयोजक अरविंद केजरीवाल की मौजूदगी में पहलवान और बॉडीबिल्डर समेत कई खिलाड़ी पार्टी में शामिल हुए। दिल्ली के पूर्व मुख्यमंत्री ने आम आदमी पार्टी (AAP) कार्यालय में फिटनेस इंफ्लूएंसर तिलकराज, रोहित दलाल और अक्षय दिलावरी का स्वागत किया और उन्हें पार्टी स्कार्फ और टोपी सौंपी।
केजरीवाल ने कहा कि लगभग 70-80 बॉडीबिल्डर और पहलवान पार्टी में शामिल हुए। न्यूज एजेंसी PTI ने AAP प्रमुख के हवाले से कहा कि उनका सहयोग "न केवल संगठन को मजबूत करेगा बल्कि इसे हेल्थ और फिटनेस के मुद्दों के साथ और ज्यादा नजदीकी से जोड़ देगा।"
'खिलाड़ियों की समस्याओं का समाधान करेगी AAP
केजरीवाल ने वादा किया कि राजधानी में सत्ता बरकरार रखने के बाद AAP खिलाड़ियों के सामने आने वाले मुद्दों को हल करने की दिशा में काम करेगी। उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में कई और जिम मालिक और खिलाड़ी पार्टी में शामिल होंगे। उन्होंने कहा कि आने वाले दिनों में कई और जिम मालिक और खिलाड़ी पार्टी में शामिल होंगे।
निवर्तमान विधानसभा अध्यक्ष राम निवास गोयल ने कहा कि जो लोग गुरुवार को आप में शामिल हुए, उनका खासतौर से दिल्ली के जिमों में महत्वपूर्ण प्रभाव है और वे पार्टी के मिशन में योगदान देना चाहते हैं।
पीटीआई ने रोहित दलाल के हवाले से कहा, "खिलाड़ियों और जिम के लिए किया गया काम सराहनीय है। मैं इस मिशन में योगदान देना चाहता हूं।"
तिलकराज ने राजनीति में खेल बिरादरी की बढ़ती भागीदारी के बारे में आशा जताते हुए कहा, "दिल्ली के कई खिलाड़ी हमारे साथ जुड़ने की योजना बना रहे हैं। हम कड़ी मेहनत करने और पार्टी को मजबूत करने के लिए प्रतिबद्ध हैं।"
आम आदमी पार्टी की नजर लगातार तीसरी बार सत्ता पर काबिज होने पर है। पिछले चुनाव में पार्टी ने 70 में से 62 सीटें जीती थीं। राष्ट्रीय राजधानी में भाजपा का आम आदमी पार्टी से सीधा मुकाबला है। पार्टी ने 2015 में तीन और 2020 में आठ सीटें जीतीं।
कभी शीला दीक्षित के नेतृत्व में लगातार 15 सालों तक राजधानी पर शासन करने वाली कांग्रेस ने पिछले दो चुनावों में एक भी सीट नहीं जीती है।