कबड्डी मैचों में अपने प्रतिद्वंद्वियों से निपटने के लिए पहचाने जाने वाले दीपक हुड्डा के लिए हरियाणा विधानसभा चुनाव में अपने प्रतिद्वंद्वियों से ‘मुकाबला’ आसान नजर नहीं आ रहा है। भारतीय कबड्डी टीम के पूर्व कप्तान और BJP उम्मीदवार हुड्डा हरियाणा विधानसभा चुनाव में रोहतक जिले के जाट बहुल महम विधानसभा क्षेत्र में बहुकोणीय चुनावी मुकाबले का सामना कर रहे हैं। BJP के इस निर्वाचन क्षेत्र से अपनी पहली चुनावी जीत का स्वाद चखने का दावा करते हुए हुड्डा ने कहा, "कोई भी महम में कमल को खिलने से नहीं रोक पाएगा।"
अर्जुन पुरस्कार विजेता 30 साल के दीपक हुड्डा रोहतक के चमारियां गांव के रहने वाले हैं। वह 2016 में दक्षिण एशियाई खेलों में गोल्ड मेडल जीतने वाली भारतीय कबड्डी टीम का हिस्सा थे। हुड्डा ने कहा कि वह चुनाव प्रचार के लिए घर-घर जा रहे हैं और महम विधानसभा क्षेत्र के लोगों से ‘अपार’ समर्थन हासिल कर रहे हैं।
चौधरी देवीलाल का गढ़ रही महम
महम विधानसभा सीट को कभी पूर्व प्रधानमंत्री चौधरी देवीलाल का गढ़ माना जाता था। वह 1982, 1985 और 1987 में यहां से विधायक बने। इसके बाद कांग्रेस के आनंद सिंह डांगी चार बार (1991, 2005, 2009 और 2014) विधायक चुने गए।
साल 2019 के विधानसभा चुनाव में डांगी को निर्दलीय उम्मीदवार बलराज कुंडू ने 12,000 से ज्यादा वोटों के अंतर से हराया था।
बीजेपी उम्मीदवार हुड्डा का मुकाबला कांग्रेस उम्मीदवार और पूर्व विधायक आनंद सिंह डांगी के बेटे बलराम डांगी और मौजूदा विधायक बलराज कुंडू से है, जिन्होंने हरियाणा जनसेवक पार्टी बनाई है।
BJP के बागी नेता की पत्नी भी मैदान में
बागी BJP नेता शमशेर सिंह खरकड़ा की पत्नी राधा अहलावत भी इस सीट से निर्दलीय उम्मीदवार के तौर पर चुनाव लड़ रही हैं। खरकड़ा ने 2014 और 2019 में BJP के टिकट पर चुनाव लड़ा था, लेकिन उन्हें हार का सामना करना पड़ा था।
हुड्डा ने कुंडू और पिछले विधायकों पर क्षेत्र के विकास के लिए कुछ नहीं करने का आरोप लगाया। उन्होंने कहा कि सड़कों की हालत ‘बहुत खराब’ है और जलभराव की समस्या है।
स्पोर्टस यूनिवर्सिटी बनवाने का वादा
उन्होंने वादा किया कि अगर वह चुनाव जीतते हैं, तो वह सड़कों, गलियों की हालत सुधारेंगे और स्थानीय मुद्दों का समाधान करेंगे।
उन्होंने न्यूज एजेंसी PTI से कहा, "मैं यहां एक स्पोर्ट्स यूनिवर्सिटी बनवाने के लिए भी काम करूंगा। निर्वाचन क्षेत्र में एक मेडिकल कॉलेज या इंजीनियरिंग कॉलेज की मांग करूंगा।"
यह पूछे जाने पर कि चुनावी लड़ाई में वह किसे अपना मुख्य राजनीतिक प्रतिद्वंद्वी मानते हैं, हुड्डा ने कहा कि मुकाबला BJP और कांग्रेस के बीच है।