महाराष्ट्र के कार्यवाहक मुख्यमंत्री एकनाथ शिंदे ने रविवार को साफ किया कि वह व्यस्त चुनाव कार्यक्रम के बाद आराम करने के लिए सतारा में अपने पैतृक गांव गए थे। उन्होंने ये भी कहा कि वह 'अब ठीक हैं।' दिल्ली में BJP नेताओं के साथ हाई लेवल बैठक से लौटने के बाद शिवसेना नेता शुक्रवार को अपने पैतृक गांव गए थे। अटकलें लगाई जा रही थीं कि शिंदे मुख्यमंत्री पद के फैसले से नाराज हैं। हालांकि, बाद में सेना के एक नेता ने अफवाहों को खारिज कर दिया और कहा कि कार्यवाहक मुख्यमंत्री बीजेपी के शीर्ष नेतृत्व के पूर्ण समर्थन में हैं।
शिंदे अपने पैतृक गांव जाने के बाद बीमार पड़ गए थे, सेना के नेता बुखार और गले में इनफेक्शन से पीड़ित थे। सतारा में पत्रकारों से बात करते हुए, शिंदे ने कहा, "मैं अब ठीक हूं। मैं व्यस्त चुनाव कार्यक्रम के बाद आराम करने के लिए यहां आया था... मैंने सीएम के रूप में अपने 2.5 साल के कार्यकाल के दौरान कोई छुट्टी नहीं ली। लोग अभी भी यहां मिलने के लिए आ रहे हैं। मैं इसलिए बीमार पड़ गया... यह सरकार लोगों की बात सुनेगी।"
BJP के फैसले का समर्थन करेंगे शिंदे
उन्होंने भगवा पार्टी के नेतृत्व को अपने "बिना शर्त समर्थन" देने की बात दोहराई और कहा कि वह उनके फैसले का समर्थन करेंगे। शिंदे ने कहा कि पिछले 2.5 सालों में महाराष्ट्र में उनकी सरकार का काम "इतिहास में सुनहरे अक्षरों" में लिखा जाएगा।
उन्होंने कहा, "यही कारण है कि लोगों ने हमें ऐतिहासिक जनादेश दिया है और विपक्ष को विपक्ष का नेता चुनने का मौका नहीं दिया... महायुति के तीनों सहयोगियों के बीच अच्छी समझ है।"
शिंदे ने एक और बड़ी घोषणा करते हुए कहा कि महाराष्ट्र के सीएम उम्मीदवार का फैसला कल, सोमवार 2 दिसंबर को किया जाएगा।
शिंदे के डॉक्टर ने क्या बताया?
शिंदे को कथित तौर पर शनिवार को तेज बुखार हो गया था और इसके बाद डॉक्टरों की एक टीम ने उनकी जांच की। उनके पारिवारिक डॉक्टर आरएम पार्टे ने न्यूज चैनलों को बताया कि कार्यवाहक सीएम को बुखार और गले में संक्रमण है।
न्यूज एजेंसी PTI ने डॉ. पार्टे के हवाले से कहा, "उन्हें दवाएं दी गई हैं और IV (दवा के लिए इंट्रा-वेनस थेरेपी) पर रखा गया है। वह दो दिनों में बेहतर महसूस करेंगे। वह रविवार को मुंबई के लिए रवाना हो रहे हैं।"
शिंदे के एक करीबी सहयोगी ने कहा था कि वह काफी समय से खराब मौसम की चपेट में हैं, जिसके कारण शनिवार को उन्हें बुखार आ गया।
5 दिसंबर को शपथ ग्रहण समारोह
महायुति सरकार का शपथ ग्रहण समारोह 5 दिसंबर को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की मौजूदगी में आजाद मैदान में होगा, BJP के राज्य प्रमुख चंद्रशेखर बावनकुले ने शनिवार को ये जानकारी दी।
इसके बाद NCP प्रमुख अजीत पवार ने खुलासा किया कि मुख्यमंत्री पद का चेहरा BJP को मिलेगा, जबकि दो डिप्टी सीएम का पद शिवसेना और उनकी पार्टी को मिलेगा।