Credit Cards

Rajasthan Election 2023: 'जादूगर जी कोनी मिले वोट जी' PM मोदी बोले- कांग्रेस ने भ्रष्टाचार, दंगे में राजस्थान को टॉप पर भेजा

Rajasthan Election 2023: मोदी ने कहा, "एक तरफ तो भारत दुनिया में अग्रणी बन रहा है, दूसरी तरफ राजस्थान में बीते पांच साल में क्या हुआ? पांच साल में जो बर्बादी हुई उसके लिए जिम्मेदार कौन है? ...यहां कांग्रेस ने राजस्थान को भ्रष्टाचार, दंगों और अपराधों में अग्रणी बना दिया। इसलिए राजस्थान कह रहा है- जादूगर जी कोनी मिले वोट जी

अपडेटेड Nov 18, 2023 पर 2:51 PM
Story continues below Advertisement
Rajasthan Election 2023: PM मोदी बोले- कांग्रेस ने भ्रष्टाचार, दंगे में राजस्थान को टॉप पर भेजा

Rajasthan Election 2023: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) ने राजस्थान (Rajasthan) में सत्तारूढ़ कांग्रेस (Congress) पर निशाना साधते हुए शन‍िवार को कहा कि जहां-जहां कांग्रेस आती है, वहां आतंकवादी, अपराधी और दंगाई बेलगाम हो जाते हैं और कांग्रेस के लिए तुष्टिकरण ही सबकुछ है। मोदी ने भरतपुर में पार्टी की 'विजय संकल्प सभा' को संबोधित करते हुए कहा, "कांग्रेस जहां-जहां आती है, वहां-वहां आतंकवादी, अपराधी और दंगाई बेलगाम हो जाते हैं। कांग्रेस के लिए तुष्टिकरण ही सबकुछ है। कांग्रेस तुष्टिकरण के लिए किसी भी हद तक जा सकती है। चाहे इसमें आपका जीवन तक दांव में क्यों ना लगाना पड़े।"

मोदी ने कहा, "एक तरफ तो भारत दुनिया में अग्रणी बन रहा है, दूसरी तरफ राजस्थान में बीते पांच साल में क्या हुआ? पांच साल में जो बर्बादी हुई उसके लिए जिम्मेदार कौन है? ...यहां कांग्रेस ने राजस्थान को भ्रष्टाचार, दंगों और अपराधों में अग्रणी बना दिया। इसलिए राजस्थान कह रहा है- जादूगर जी कोनी मिले वोट जी (वोट नहीं मिलेंगे)।"

उन्होंने कहा, "बीते पांच साल में बहनों-बेटियों, दलितों, वंचितों पर सबसे ज्यादा अपराध हुआ, सबसे ज्यादा जुर्म हुआ। होली हो, रामनवमी हो, हनुमान जयंती हो, कोई भी त्योहार आप लोग शांति से नहीं मना पाए। दंगे, पत्थरबाजी, कर्फ्यू राजस्थान में यही सब चलता रहा है।"


मोदी ने कहा कि राजस्थान से कांग्रेस को सदा सर्वदा के लिए हटाने की जरूरत है। उन्होंने आरोप लगाते हुए कहा कि कांग्रेस के शासन में दलितों के खिलाफ अत्याचार के नए रिकार्ड बन रहे हैं, कांग्रेस स्वभाव से ही दलित विरोधी है।

Rajasthan Election 2023: राजस्थान के चुनाव पर लाहौर की नजर, टोंक की सभा में बोले BJP सांसद रमेश बिधूड़ी

राजस्थान में भारतीय जनता पार्टी (BJP) के घोषणापत्र का जिक्र करते हुए मोदी ने कहा, "राजस्थान BJP ने शानदार संकल्प पत्र जारी किया है। BJP का संकल्प है, राजस्थान को देश का अग्रणी राज्य बनाएंगे। राजस्थान BJP ने जो वादे किए हैं, इन्हें पूरा करने के लिए हम जी-जान लगा देंगे। आपसे किए ये वादे जरूर पूरे होंगे, यह मोदी की भी गारंटी है।"

राज्य में 25 नवंबर को मतदान होना है। इसका जिक्र करते हुए मोदी ने कहा, "अबसे ठीक एक हफ्ते बाद राजस्थान में मतदान होने वाला है। हर तरफ एक ही गूंज है, जन-जन की यही पुकार आ रही है बीजेपी सरकार।"

राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत पर कटाक्ष करते हुए मोदी ने कहा, "कुछ लोग यहां खुद को जादूगर कहते हैं। अब उन्हें आज राजस्थान की जनता कह रही है, तीन दिसंबर कांग्रेस छू मंतर।"

प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, "आज दुनिया में भारत का डंका बज रहा है। ये मतदाताओं के कारण हो रहा है, क्योंकि आपने वोट देकर दिल्ली में स्थिर व मजबूत सरकार बनाई है, इसलिए आज भारत हर मैदान में जीत रहा है।"

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।