Telangana Election 2023: तेलंगाना में चुनाव प्रचार के दौरान BRS सांसद प्रभाकर रेड्डी पर चाकू से हमला, सीएम ने खुद पर बताया हमला

Telangana Elections 2023: तेलंगाना के सिद्दीपेट जिले में सत्तारूढ़ भारत राष्ट्र समिति (BRS) के सांसद के. प्रभाकर रेड्डी एवं दुब्बक विधानसभा क्षेत्र से पार्टी के उम्मीदवार पर एक अज्ञात व्यक्ति ने कथित तौर पर चाकू से हमला कर दिया। पुलिस ने कहा कि सांसद के पेट में चोटें आई है, लेकिन वह खतरे से बाहर हैं। हमले के समय वह प्रचार कर रहे थे। मेडक लोकसभा क्षेत्र से BRS सांसद आगामी तेलंगाना विधानसभा चुनाव के लिए दुब्बक विधानसभा क्षेत्र से पार्टी के उम्मीदवार हैं

अपडेटेड Oct 30, 2023 पर 5:44 PM
Story continues below Advertisement
Telangana Election 2023: पुलिस ने कहा कि उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है

Telangana Assembly Elections 2023: तेलंगाना के सिद्दीपेट जिले में सत्तारूढ़ भारत राष्ट्र समिति (BRS) के सांसद के. प्रभाकर रेड्डी (BRS MP K Prabhakar Reddy) एवं दुब्बक विधानसभा क्षेत्र से पार्टी के उम्मीदवार पर एक अज्ञात व्यक्ति ने कथित तौर पर चाकू से हमला कर दिया। पुलिस ने कहा कि सांसद के पेट में चोटें आई है, लेकिन वह खतरे से बाहर हैं। हमले के समय वह प्रचार कर रहे थे। मेडक लोकसभा क्षेत्र से BRS सांसद आगामी तेलंगाना विधानसभा चुनाव के लिए दुब्बक विधानसभा क्षेत्र से पार्टी के उम्मीदवार हैं। एक अधिकारी ने बताया कि मेडक लोकसभा क्षेत्र से सांसद रेड्डी के पेट में चाकू लगने के घाव हैं।

फिलहाल, उन्हें नजदीकी अस्पताल में भर्ती कराया गया है। पुलिस ने कहा कि उनकी हालत स्थिर बताई जा रही है। पुलिस ने बताया यह घटना दौलताबाद मंडल में उस समय हुई, जब प्रभाकर रेड्डी प्रचार कर रहे थे। पार्टी ने उन्हें राज्य में 30 नवंबर को होने वाले विधानसभा चुनाव में दुब्बक सीट से मैदान में उतारा है।

न्यूज चैनलों पर प्रसारित फुटेज में एक कार में बैठे प्रभाकर रेड्डी (खून को रोकने के लिए) अपने पेट पर लगे चाकू के घाव को दबाते हुए दिखाई दे रहे हैं। जिस व्यक्ति ने कथित तौर पर सांसद पर चाकू से हमला किया, उसकी कुछ स्थानीय लोगों ने जमकर पिटाई की।


सिद्दीपेट की पुलिस आयुक्त एन श्वेता ने पीटीआई को बताया, "हमलावर को हिरासत में ले लिया गया है। हम उसके बारे में जानकारी जुटा रहे हैं।" फिलहाल, मामले की जांच की जा रही है। मीडिया रिपोर्ट्स में हमलावर की पहचान राजू नामक शख्स के रूप में हुई है।

सीएम ने बताया खुद पर हमला

तेलंगाना के मुख्यमंत्री और भारत राष्ट्र समिति के प्रमुख के. चंद्रशेखर राव (KCR) ने अपनी पार्टी के नेता प्रभाकर रेड्डी और दुब्बक विधानसभा क्षेत्र से पार्टी के उम्मीदवार को सोमवार को राज्य के सिद्दीपेट जिले में एक अज्ञात व्यक्ति द्वारा कथित तौर पर एक चुनाव प्रचार के दौरान चाकू मारने के बाद प्रतिक्रिया व्यक्त की। BRS प्रमुख ने इसे खुद पर हमला बताते हुए कहा, 'दुब्बाक उम्मीदवार पर हमला KCR पर हमला है।' तेलंगाना के मुख्यमंत्री ने राज्य में एक चुनावी रैली को संबोधित करते हुए यह बात कही। बता दें कि तेलंगाना में 30 नवंबर को मतदान होगा, जबकि वोटों की गिनती 3 दिसंबर को होगी।

ये भी पढ़ें- MP Election 2023: मध्य प्रदेश के गुना विधायक का कटा टिकट, विदिशा सीट पर BJP ने किसे घोषित किया प्रत्याशी

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।