Telangana Election 2023: 'मुझे कोई नहीं रोक सकता' AIMIM प्रमुख के भाई अकबरुद्दीन ओवैसी ने पुलिस को दी धमकी

Telangana Election 2023: AIMIM नेता ने कहा, "क्या तुम्हें लगता है कि चाकुओं और गोलियों को झेलने के बाद मैं कमजोर हो गया हूं, अभी भी मुझमें बहुत साहस है। पांच मिनट बचे हैं और मैं पांच मिनट का संबोधन करूंगा, मुझे कोई नहीं रोक सकता। अगर मैं इशारा कर दूं तो तुम्हें भागना पड़ जाएगा है, क्या हम इसे भगाएं? मैं यही कह रहा हूं कि वे हमें कमजोर करने के लिए इस तरह आते हैं

अपडेटेड Nov 22, 2023 पर 1:00 PM
Story continues below Advertisement
Telangana Election 2023: AIMIM प्रमुख के भाई अकबरुद्दीन ओवैसी ने पुलिस को दी धमकी

Telangana Election 2023: ऑल इंडिया मजलिस-ए-इत्तेहादुल मुस्लिमीन (AIMIM) नेता और पार्टी अध्यक्ष असदुद्दीन औवेसी (Asaduddin Owaisi) के भाई अकबरुद्दीन औवेसी (Akbaruddin Owaisi) ने मंगलवार को एक पुलिस अधिकारी को खुले तौर पर धमकी दी। ये तब हुआ, जब अधिकारी ने उन्हें तेलंगाना विधानसभा चुनाव (Telangana Assembly Election) के लिए आदर्श आचार संहिता का पालन करने के लिए कहा गया था। हैदराबाद के ललिताबाग में एक अभियान के दौरान पुलिस इंस्पेक्टर ने औवेसी को अपना भाषण बंद करने के लिए कहा।

इस पर AIMIM नेता ने कहा, "क्या तुम्हें लगता है कि चाकुओं और गोलियों को झेलने के बाद मैं कमजोर हो गया हूं, अभी भी मुझमें बहुत साहस है। पांच मिनट बचे हैं और मैं पांच मिनट का संबोधन करूंगा, मुझे कोई नहीं रोक सकता। अगर मैं इशारा कर दूं तो तुम्हें भागना पड़ जाएगा है, क्या हम इसे भगाएं? मैं यही कह रहा हूं कि वे हमें कमजोर करने के लिए इस तरह आते हैं।"


अकबरुद्दीन औवेसी AIMIM के गढ़ चंद्रायनगुट्टा निर्वाचन क्षेत्र से उम्मीदवार हैं। पिछले दो विधानसभा चुनावों में पार्टी इस सीट से जीतती रही है।

Telangana Election 2023: तेलंगाना में वोटिंग से पहले चंद्रबाबू नायडू को मिली जमानत, 29 नवंबर से रैली करने की इजाजत

तेलंगाना में 30 नवंबर को एक ही चरण में मतदान होगा। बाकी चार चुनावी राज्यों के साथ तेलंगाना के लिए वोटों की गिनती 3 दिसंबर को ही की जाएगी।

राज्य में BJP, सत्तारूढ़ BRS और कांग्रेस के बीच त्रिकोणीय मुकाबला होने वाला है। 2018 के पिछले विधानसभा चुनाव में, भारत राष्ट्र समिति (BRS), जिसे पहले तेलंगाना राष्ट्र समिति (TRS) के नाम से जाना जाता था, उसने 119 में से 88 सीटें जीतीं, कुल वोट शेयर का 47.4 प्रतिशत हासिल किया।

MoneyControl News

MoneyControl News

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।