Adani Green Energy Ltd: जून तिमाही में अदाणी ग्रीन एनर्जी का कंसॉलिडेटेड नेट प्रॉफिट 95 पर्सेंट की बढ़ोतरी के साथ 629 करोड़ रुपये रहा। एक साल पहले इसी अवधि में कंपनी का कंसॉलिडेटेड नेट प्रॉफिट 323 करोड़ रुपये था।
Adani Green Energy Ltd: जून तिमाही में अदाणी ग्रीन एनर्जी का कंसॉलिडेटेड नेट प्रॉफिट 95 पर्सेंट की बढ़ोतरी के साथ 629 करोड़ रुपये रहा। एक साल पहले इसी अवधि में कंपनी का कंसॉलिडेटेड नेट प्रॉफिट 323 करोड़ रुपये था।
इस दौरान अदाणी ग्रुप की इस फर्म की टोटल इनकम 22.5 पर्सेंट बढ़कर 3,122 करोड़ रुपये हो गई, जबकि पिछले साल इसी अवधि में कंपनी की कुल इनकम 2,550 करोड़ रुपये थी। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) में 25 जुलाई को कंपनी का शेयर 6.09 पर्सेंट की बढ़त के साथ 1,820. 50 रुपये पर बंद हुआ।
अदाणी ग्रीन एनर्जी के CEO अमित सिंह ने बताया, ' हम गुजरात के खावड़ा में दुनिया के सबसे बड़े सिंगल-लोकेशन रिन्यूएबल एनर्जी प्लांट को विकसित करने की दिशा में काफी तेजी से काम कर रहे हैं। यह प्लांट 30 गीगावॉट का है।
इस प्लांट पर काम तेज करने के लिए हमने एडवांस रोबोटिक्स टेक्नोलॉजी का इस्तेमाल शुरू किया है। इसका इस्तेमाल सोलर मॉड्यूल के इंस्टॉलेशन के लिए किया जा रहा है। इसके अलावा, हमने बड़े पैमाने पर लोकल सप्लाई चेन भी डिवेलप किया है और मानव संसाधनों को भी इकट्ठा किया है।'
उनका कहना था, 'अदाणी ग्रीन 2030 तक 50 गीगावॉट क्षमता हासिल करने के अपने टारगेट को हासिल करने की दिशा में काम कर रही है। इसमें पंप्ड हाइड्रो के तहत कम से कम 5 गीगावॉट का एनर्जी स्टोरेज भी शामिल है। ESG संबंधी हमारी कोशिशों को ग्लोबल स्तर पर मान्यता मिली है और इससे पर्यावरण के अनुकूल औद्योगिक विकास उपलब्ध कराने के हमारे इरादे को मजबूती मिली है।'
हिंदी में शेयर बाजार, स्टॉक मार्केट न्यूज़, बिजनेस न्यूज़, पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App डाउनलोड करें।