जून तिमाही में बैंक ऑफ महाराष्ट्र का नेट प्रॉफिट सालाना आधार पर 46.6 पर्सेंट की बढ़ोतरी के साथ 1,293.5 करोड़ रुपये रहा। पिछले साल की इसी अवधि में बैंक का मुनाफा 882 करोड़ रुपये था। बैंक ने एक्सचेंज फाइलिंग में बताया कि संबंधित अवधि में बैंक की नेट इंटरेस्ट इनकम में शानदार बढ़ोतरी रही और यह 20 पर्सेंट बढ़कर 2,799 करोड़ रुपये हो गई। पिछले साल की इसी अवधि में यह आंकड़ा 2,340 करोड़ रुपये था।
नतीजों के ऐलान के बाद बैंक के शेयरों में तेजी देखने को मिल रही है। नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (NSE) में 1 बजकर 55 मिनट पर बैंक ऑफ महाराष्ट्र का शेयर 5.61 पर्सेंट की बढ़ोतरी के साथ 68.73 रुपये पर काम कर रहा था। जून 2024 तिमाही में बैंक की एसेट क्वॉलिटी में भी मामूली बढ़ोतरी देखने को मिली और इसका ग्रॉस नॉन-परफॉर्मिंग एसेट (NPA) 1.88 पर्सेंट रहा।
हालांकि, संबंधित अवधि में बैंक के नेट NPA में कोई बदलाव देखने को नहीं मिला और यह 0.20 पर्सेंट पर स्थिर रहा। जून तिमाही में बैंक का ग्रॉस एनपीए 3,873 करोड़ रुपये रहा, जबकि पिछली तिमाही में यह आंकड़ा 3,833 करोड़ रुपये था। इस दौरान बैंक ऑफ महाराष्ट्र का नेट NPA 415 करोड़ रुपये था, जबकि इससे पिछली तिमाही में नेट NPA 409 करोड़ रुपये रहा।
जून तिमाही में बैंक ने NPA के लिए 950 करोड़ रुपये का प्रावधान किया, जो इससे पिछली तिमाही के 942 करोड़ रुपये से थोड़ा ज्यादा है।