कल रविवार से बदल जाएगा मेट्रो का टाइमिंग, चेक करें किन रूट्स पर कब से चलेगी Metro Train

Delhi Metro New Timing: दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (DMRC) ने फेज III लाइनों के लिए रविवार से नए टाइमिंग का ऐलान किया है। पहले इन लाइनों पर मेट्रो सर्विस सुबह 8 बजे से शुरू होती थीं, लेकिन अब कुछ लाइनों पर मेट्रो का ऑपरेशन सुबह 6 बजे से शुरू होगा

अपडेटेड Aug 24, 2024 पर 5:44 PM
Story continues below Advertisement
Delhi Metro New Timing: दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (DMRC) ने फेज III लाइनों के लिए रविवार से नए टाइमिंग का ऐलान किया है।

Delhi Metro New Timing: दिल्ली मेट्रो रेल कॉरपोरेशन (DMRC) ने फेज III लाइनों के लिए रविवार से नए टाइमिंग का ऐलान किया है। पहले इन लाइनों पर मेट्रो सर्विस सुबह 8 बजे से शुरू होती थीं, लेकिन अब कुछ लाइनों पर मेट्रो का ऑपरेशन सुबह 6 बजे से शुरू होगा। अन्य लाइनों पर यह सुबह 7 बजे से शुरू होगी। यह बदलाव खासतौर पर छात्रों के लिए किया गया है क्योंकि उनके एग्जाम रविवार को होते हैं।

DMRC ने सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म X (पूर्व में ट्विटर) पर जानकारी दी कि 25 अगस्त 2024 से इन फेज-III कॉरिडोर्स पर सर्विस का समय बदल दिया है। इससे न केवल यात्रियों को फायदा होगा, बल्कि उन छात्रों को भी सुविधा मिलेगी जो रविवार को परीक्षा केंद्रों तक पहुंचने के लिए मेट्रो का इस्तेमाल करते हैं। मेट्रो नेटवर्क के अन्य सभी कॉरिडोर्स पर सर्विस सुबह 6:00 बजे से ही शुरू होंगी।

फेज-III के अंतर्गत आने वाली दिल्ली मेट्रो की लाइनों में दिलशाद गार्डन से शहीद स्थल, नोएडा सिटी सेंटर से नोएडा इलेक्ट्रॉनिक सिटी, मुंडका से ब्रिगेडियर होशियार सिंह, बदरपुर बॉर्डर से राजा नाहर सिंह (बलभगढ़), मजलिस पार्क से शिव विहार, जनकपुरी वेस्ट से बोटैनिकल गार्डन और धांसा बस स्टैंड से द्वारका शामिल हैं।


दिल्ली मेट्रो ने 20 अगस्त को 77.48 लाख यात्राओं के साथ नया रिकॉर्ड भी बनाया। यह दिखाता है कि यात्रियों ने बड़ी संख्या में मेट्रो का उपयोग किया। इस बढ़ती भीड़ को संभालने के लिए DMRC ने अतिरिक्त ट्रेनें भी लगाई हैं। दिल्ली मेट्रो का नेटवर्क अब लगभग 393 किलोमीटर तक फैला हुआ है और इसमें 2,888 स्टेशन शामिल हैं, जिनमें नोएडा-ग्रेटर नोएडा मेट्रो कॉरिडोर और गुरुग्राम की रैपिड मेट्रो भी शामिल है।

लाइन सेक्शन मौजूदा समय  रविवार 25 अगस्त से नया समय
लाइन 1 दिशाद गार्डन से शहीद स्थल (नया बस अड्डा) सुबह 8 बजे सुबह 6 बजे
लाइन -3 नोएडा सिटी सेंटर से नोएडा इलेक्ट्रॉनिक सिटी सुबह 8 बजे सुबह 6 बजे
लाइन-5 मुंडका से ब्रिगेडियर होशियार सिंह सुबह 8 बजे सुबह 6 बजे
लाइन -6 बदरपुर बॉर्डर से राजा नाहर सिंह (बल्लभगढ़) सुबह 8 बजे सुबह 6 बजे
लाइन-7 मजलिस पार्क से शिव विहार सुबह 8 बजे सुबह 7 बजे
लाइन-8 बॉटनिकल गार्डन से जनकपुरी पश्चिम सुबह 8 बजे सुबह 7 बजे
लाइन-9 धनसा बस स्टैंड से द्वारका सुबह 8 बजे सुबह 7 बजे

Air India की धमाकेदार सेल! 1,037 रुपये में बुक करें डोमेस्टिक फ्लाइट टिकट, मौके का तुरंत

MoneyControl News

MoneyControl News

First Published: Aug 24, 2024 5:44 PM

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।