Get App

20 साल में पहली बार यूरो आया 99 सेंट के नीचे, रूस से गैस सप्लाई में कटौती से बढ़ी दिक्कतें, अब आगे ये है रूझान

20 साल में पहली बार 19 यूरोपीय देशों की कॉमन करेंसी यूरो 99 सेंट के नीचे फिसल गया है

MoneyControl Newsअपडेटेड Sep 05, 2022 पर 12:54 PM
20 साल में पहली बार यूरो आया 99 सेंट के नीचे, रूस से गैस सप्लाई में कटौती से बढ़ी दिक्कतें, अब आगे ये है रूझान
गोल्डमैन सॉक्स ग्रुप के एनालिस्टों का आकलन है कि अगले तीन महीनों में यूरो के भाव 99 सेंट्स से 97 सेंट्स तक आ सकते हैं।

रूस ने यूरोप को सप्लाई करने वाली एक प्रमुख गैस पाइपलाइन को बंद कर दिया है। इसके चलते यूरोपीय कारोबारियों और निवासियों के लिए ठंडी की मौसम लंबा खिंचने वाला है और इस पाइपलाइन के बंद होने के चलते यूरो और यूरोपियन स्टॉक फ्यूचर्स में गिरावट रही। सोमवार को यूरोप के 19 देशों की कॉमन करेंसी यूरो 0.7 फीसदी गिरकर 98.80 यूएस सेंट्स के भाव पर फिसल गया जो वर्ष 2002 के बाद से सबसे कम है। वहीं यूरो स्टॉक्स 50 फ्यूचर्स भी 3.3 फीसदी लुढ़क गया।

नेशनल ऑस्ट्रेलिया बैंक के मुद्रा रणनीतिकारर रोड्रिगो कैटरिल का कहना है कि रूस ने यूरोप को गैस सप्लाई में अनिश्चित समय के लिए कटौती का ऐलान किया है जिसके चलते यूरो में आगे भी गिरावट हो सकती है। गैस नहीं मिलने का मतलब है कि ग्रोथ नहीं होगी और ईसीबी (यूरोपियन सेंट्रल बैंक) सख्त रूख अपना सकता है।

Federal Bank के शेयर रिकॉर्ड ऊंचाई पर, एक्सपर्ट्स ने इस टारगेट प्राइस पर दी निवेश की सलाह, राकेश झुनझुनवाला ने भी लगाए थे पैसे

बढ़ती महंगाई के बीच ईसीबी के सामने एक और दिक्कत

सब समाचार

+ और भी पढ़ें