Credit Cards

Suniel Shetty: 9/11 हमले के बाद जब सुनील शेट्टी को अमेरिकन पुलिस ने गनप्वाइंट पर पकड़ा, एक्टर ने खुद किया ये बड़ा खुलासा

Suniel Shetty: 2001 में 9/11 हमले के दौरान सुनील शेट्टी अमेरिका में फिल्म 'कांटे' की शूटिंग कर रहे थे। उन्होंने हाल ही में एक इंटरव्यू में उस खौफनाक घटना को याद किया, जब पुलिस ने उन्हें बंदूक की नोक पर रोक लिया था। एक्टर ने यह भी बताया कि ऐसा उनके साथ क्यों हुआ

अपडेटेड Feb 28, 2025 पर 7:54 PM
Story continues below Advertisement
Suniel Shetty: जब 9/11 का हमला हुआ था तो वह फिल्म 'कांटे' की शूटिंग के लिए लॉस एंजिल्स पहुंचे थे

अमेरिका में हुए 9/11 आतंकी हमले से पूरी दुनिया सहम गई थी। हाल ही में बॉलीवुड एक्टर सुनील शेट्टी ने 9/11 हमलों के दौरान अमेरिका में अपने डरावने एक्सपीरिएंस को शेयर किया। एक्टर ने बताया की जब अमेरिका में 9/11 आतंकी हमला हुआ उस समय वह लॉस एंजिल्स में फिल्म 'कांटे' की शूटिंग कर रहे थे। उन्होंने बताया कि उनके लुक की वजह से पुलिस ने उन्हें बंदूक की नोक पर रोक लिया था। उनको हथकड़ी भी लगा दी और घुटनों के बल बैठने को मजबूर कर दिया। हाल ही में दिए एक इंटरव्यू में सुनील शेट्टी ने इस बात का खुलासा किया है।

सुनील शेट्टी ने चंदा कोचर के यूट्यूब चैनल पर बताया कि, जब 9/11 का हमला हुआ था तो वह फिल्म 'कांटे' की शूटिंग के लिए लॉस एंजिल्स पहुंचे ही थे। शेट्टी ने कहा कि वे अपने होटल में थे और टीवी पर हमले के पहले दृश्य देख रहे थे। उन्हें यकीन ही नहीं हो रहा था कि जो कुछ हो रहा है वह सच है या नहीं।

सुनील शेट्टी ने क्या कहा


सुनील शेट्टी ने आगे बताया कि, "कुछ दिनों बाद जब मैं शूटिंग खत्म कर होटल लौटा तो लिफ्ट में मुझे याद आया कि मैं अपनी चाबी भूल गया हूं। मैंने वहां पर खड़े एक अमेरिकी आदमी से पूछा कि क्या उसके पास एक्स्ट्रा चाबी है। मेरा स्टाफ बाहर गया है और मेरी चाबी कमरे में रह गई हैं। जिसके बाद वह व्यक्ति डरकर भाग गया और हंगामा करने लगा। थोड़ी देर में बंदूक लिए पुलिसवाले आ गए और सुनील को धमकाते हुए बोले, "नीचे झुको, वरना गोली मार देंगे।"

'मेरी दाढ़ी की वजह से मुझे पकड़ा'

सुनील शेट्टी ने बताया, "मुझे बंदूक की नोक पर पकड़ा गया, सिर्फ इसलिए कि मेरी दाढ़ी थी।" सुनील शेट्टी इस अचानक हुई घटना से पूरी तरह से हैरान रह गए। उन्हें घुटनों के बल बैठाया गया और हथकड़ी लगा दी गई। उन्हें समझ ही नहीं आ रहा था कि क्या हो रहा है। उसी समय वहां पर प्रोडक्शन टीम पहुंची और होटल के मैनेजर जो पाकिस्तानी थे, उन्होंने पुलिस को समझाया कि मैं एक एक्टर हूं।" सुनील ने बताया, "उनकी लंबी दाढ़ी की वजह से उनको शक हुआ था।"

उस समय काफी डर लग रहा था

उन्होंने कहा, "उस समय माहौल बहुत तनावपूर्ण था। सब कुछ अजीब और डरावना लग रहा था। मुझे समझ नहीं आ रहा था कि आगे क्या होगा, क्योंकि चारों तरफ हंगामा मचा हुआ था।" सुनील शेट्टी ने घटना को याद करते हुए कहा कि सिर्फ चाबी मांगने के इशारे से गलतफहमी हो गई। उन्होंने बताया, "मुझे लगा कि वह व्यक्ति इंग्लिश नहीं समझता, इसलिए मैंने इशारे से चाबी और लिफ्ट समझाने की कोशिश की, लेकिन यही मेरे खिलाफ चला गया।"

16 साल पहले बॉलीवुड की इस एक्ट्रेस ने की थी शाही शादी! पहनी थी तीन करोड़ की अंगूठी और 50 लाख की साड़ी

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।