Credit Cards

पांच सालों में 60 लोगों ने किया रेप, कोच से लेकर खिलाड़ी तक शामिल...महिला एथलीट के आरोपों से मचा हंगामा

दक्षिण भारत के राज्य केरल से इंसानियत को शर्मसार कर देने वाला मामला सामने आया है। यहां एक 18 साल की महिला खिलाड़ी ने आरोप लगाया है कि पिछले पांच सालों में उसके साथ कई बार बलात्कार किया गया है, जिसमें कोच से लेकर खिलाड़ी तक शामिल हैं

अपडेटेड Jan 11, 2025 पर 1:46 PM
Story continues below Advertisement
Kerala News : पांच सालों में 60 लोगों ने किया रेप

Kerala News : भारत के कोस्टल राज्य केरल से एक हैरान कर देने वाली खबर सामने आई है। यहां एक 18 वर्षीय एथलीट ने ऐसे आरोप लगाए हैं, जिसे सुनकर इंसानियत को शर्मसार हो जाएगी। केरल के पथानामथिट्टा में पुलिस ने 18 वर्षीय महिला एथलीट के साथ कथित तौर पर कई बार बलात्कार करने के मामले में केस दर्ज किया है। इस मामले में 60 से अधिक लोगों के शामिल होने का संदेह है, फिलहाल 5 लोगों को पुलिस ने गिरफ्तार किया है।

कोच और साथी खिलाड़ी भी शामिल

बता दें कि महिला एथलीट का यौन शोषण करने का आरोप, उसके कोच से लेकर साथी खिलाड़ियों तक पर लगा है। फिलहाल पुलिस ने इस घटना में शामिल कोच और खिलाड़ियों के खिलाफर एफआईआर दर्ज कीं और पांच लोगों को गिरफ्तार भी किया है। पीड़िता के अनुसार, 13 साल की उम्र में उसके साथ दुर्व्यवहार तब शुरू हुआ जब उसके पड़ोसी ने उसे जबरन अश्लील वीडियो दिखाने की कोशिश की। इसके बाद आरोपी ने लड़की के साथ उसके घर के पास एक सुनसान पहाड़ी पर दुर्व्यवहार किया और बाद में उसके दोस्तों ने भी उसका बलात्कार किया।


ऐसे खुला मामला

बलात्कार का मामला तब सामने आया, जब एथलीट ने पथानामथिट्टा में बाल कल्याण समिति को अपराध के बारे में सूचित किया। घटना की जानकारी मिलने के बाद समिति ने पुलिस को सतर्क किया। आरोप की जांच के लिए पथानामथिट्टा जिला पुलिस प्रमुख वीजी विनोदकुमार ने एक विशेष टीम का गठन किया है। प्रारंभिक जांच में कम से कम 62 लोगों की पहचान संभावित अपराधियों के रूप में की गई है और 40 लोगों के खिलाफ यौन अपराधों से बच्चों के संरक्षण (POCSO) अधिनियम के तहत मामले दर्ज किए गए हैं।

पुलिस ने लिया ये एक्शन

पुलिस ने इस मामले में पांच लोगों को गिरफ्तार किया है, जिनकी पहचान सुबिन, एस संदीप, वीके विनीत, के आनंदू और श्रीनी के रूप में की गई है। बाल कल्याण समिति (CWC) और पुलिस मिलकर यह सुनिश्चित करने के लिए काम कर रही है कि पीड़िता को आवश्यक सहायता और सुरक्षा दी जाए।ल पीड़िता को आश्रय गृह में भेज दिया गया है। हालांकि इलावुमथिट्टा पुलिस स्टेशन ने मामला दर्ज कर लिया है, लेकिन अन्य थानों के अधिकारी इसकी जांच करेंगे क्योंकि आरोपियों की संख्या अधिक है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।