Get App

Antim Panghal Ban: पहलवान अंतिम पंघाल पर नहीं लग रहा कोई बैन, IOA ने रिपोर्ट का किया खंडन

Ban on Antim Panghal: एथलीट विलेज में एंट्री करने के लिए अंतिम पंघाल ने अपना एक्रीडेशन कार्ड अपनी छोटी बहन को सौंप दिया, जिसे सुरक्षाकर्मियों ने खेल गांव से बाहर निकलते हुए पकड़ लिया। अंतिम महिलाओं की 53 किलोग्राम इवेंट में अपना पहला मुकाबला हारने के बाद पेरिस ओलिंपिक से बाहर हो गईं थीं

Shubham Sharmaअपडेटेड Aug 08, 2024 पर 4:32 PM
Antim Panghal Ban: पहलवान अंतिम पंघाल पर नहीं लग रहा कोई बैन, IOA ने रिपोर्ट का किया खंडन
Antim Panghal Ban: अंतिम पंघाल पर लगा तीन साल का बैन!

पहलवान अंतिम पंघाल पर इंडियन ओलिंपिक एसोसिएशन की ओर से तीन साल का बैन नहीं लगाया जा रहा है। पेरिस ओलिंपिक में भारतीय दल ने खुद उन मीडिया रिपोर्ट्स का खंडन किया, जिसमें कहा गया था कि इंडियन ओलिंपिक एसोसिएशन महिला पहलवान के खिलाफ सख्त कदम उठाने जा रहा है और उन पर तीन साल बैन भी लगाया जा सकता है। इसमें कहा गया था कि IOA अंतिम पंघाल से नाराज है, क्योंकि उन्होंने भारतीय ओलिंपिक दल को शर्मसार किया। हुआ ये कि उन्होंने अपने एक्रीडेशन कार्ड से अपनी बहन को एथलीट विलेज में एंट्री कराने की कोशिश की थी, जिसके बाद उन्हें पेरिस से देश वापस भेजने का फैसला किया गया।

दरअसल न्यूज एजेंसी PTI ने बताया था कि भारतीय दल के सूत्रों के अनुसार, "ओलिंपिक खेलों के दौरान अनुशासनहीनता के लिए IOA की तरफ से पहलवान अंतिम पंघाल पर तीन साल का बैन लगाया जाएगा। उनके भारत पहुंचने के बाद इस फैसले की आधिकारिक घोषणा की जाएगी।"

हालांकि, इसके बाद खुद भारतीय दल ने PTI की खबर का खंडन करते हुए लिखा, "IOA उन खबरों का खंडन करता है कि पहलवान अंतिम पंघाल पर प्रतिबंध लगाया गया है। एसोसिएशन मीडियाकर्मियों से अनुरोध करता है कि कृपया ऐसी रिपोर्ट पोस्ट करने से पहले IOA लीडरशिप से जांच कर लें।"

सब समाचार

+ और भी पढ़ें