Credit Cards

अंशुमन गायकवाड के इलाज के लिए 1 करोड रुपए देगा BCCI, कैंसर से पीड़ित हैं पूर्व क्रिकेटर

Anshuman Gaekwad: एक बयान में कहा गया है कि बीसीसीआई अंशुमन गायकवाड़ की प्रगति पर नजर रखेगा तथा उसे विश्वास है कि वह इस दौर से मजबूती से बाहर निकलेंगे।" गायकवाड़ ने 1975 से 1987 के बीच भारत के लिए 40 टेस्ट और 15 वनडे मैच खेले। वह बाद में भारतीय टीम के कोच भी रहे

अपडेटेड Jul 14, 2024 पर 3:17 PM
Story continues below Advertisement
Anshuman Gaekwad: अंशुमन गायकवाड़ लंदन के किंग्स कॉलेज अस्पताल में रक्त कैंसर का इलाज करा रहे हैं

Anshuman Gaekwad: भारतीय क्रिकेट बोर्ड (BCCI) ने लंदन में कैंसर का इलाज करा रहे पूर्व क्रिकेटर और कोच अंशुमन गायकवाड के उपचार के लिए 1 करोड रुपए जारी करने का फैसला किया है। बीसीसीआई का यह फैसला पूर्व कप्तान कपिल देव और संदीप पाटिल की भावनात्मक अपील के बाद आया है, जिन्होंने क्रिकेट बोर्ड से गायकवाड़ की मदद करने का आग्रह किया था। भारत के पूर्व कप्तान डीके गायकवाड़ के बेटे अंशुमन गायकवाड़ लंदन के किंग्स कॉलेज अस्पताल में रक्त कैंसर का इलाज करा रहे हैं।

BCCI की शीर्ष परिषद ने एक बयान जारी कर बताया, "(सचिव) जय शाह ने भारतीय क्रिकेट बोर्ड (बीसीसीआई) को कैंसर से जूझ रहे पूर्व क्रिकेटर अंशुमन गायकवाड़ को वित्तीय सहायता प्रदान करने के लिए तत्काल एक करोड़ रुपये जारी करने का निर्देश दिया है।"

बयान के अनुसार, "शाह ने गायकवाड़ के परिवार से भी बात की और स्थिति का जायजा लिया और सहायता प्रदान की। बोर्ड संकट की इस घड़ी में गायकवाड़ के परिवार के साथ है तथा गायकवाड़ के शीघ्र स्वस्थ होने के लिए जो भी आवश्यक होगा, वह करेगा।"


बयान में आगे कहा गया, "बीसीसीआई गायकवाड़ की प्रगति पर नजर रखेगा तथा उसे विश्वास है कि वह इस दौर से मजबूती से बाहर निकलेंगे।" गायकवाड़ ने 1975 से 1987 के बीच भारत के लिए 40 टेस्ट और 15 वनडे मैच खेले। वह बाद में भारतीय टीम के कोच भी रहे।

स्पोर्टस्टार को दिए एक इंटरव्यू में कपिल देव ने कहा था कि वह अपने पूर्व भारतीय साथी गायकवाड़ को पीड़ित देखकर दुखी हैं। उन्होंने उम्मीद जताई कि बीसीसीआई उनका ख्याल रखेगा। कपिल देव ने कहा, "यह दुखद और बहुत निराशाजनक है। मैं दुखी हूं क्योंकि मैंने अंशु के साथ खेला है और उसे इस हालत में नहीं देख सकता। किसी को भी पीड़ित नहीं होना चाहिए। मुझे पता है कि बोर्ड उसका ख्याल रखेगा।"

ये भी पढ़ें- Donald Trump Attack: 'ट्रप पर गोलीबारी हत्या का प्रयास था', पूर्व राष्ट्रपति पर फायरिंग मामले में FBI का बड़ा बयान

टीम इंडिया को पहला वर्ल्ड कप का खिताब दिलाने वाले पूर्व कप्तान ने कहा, "हम किसी को मजबूर नहीं कर रहे हैं। अंशु के लिए कोई भी मदद आपके दिल से होनी चाहिए। उसने कुछ खतरनाक तेज गेंदबाजों का सामना करते हुए अपने चेहरे और सीने पर वार झेले। अब समय आ गया है कि हम उनके लिए खड़े हों। मुझे यकीन है कि हमारे क्रिकेट प्रशंसक उन्हें निराश नहीं करेंगे। उन्हें उनके ठीक होने के लिए प्रार्थना करनी चाहिए।"

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।