थर्ड यूनिकॉर्न (Third Unicorn) के फाउंडर असीम घावरी ने हाल ही में अशनीर ग्रोवर के साथ अपने संबंधों के बारे में दिलचस्प खुलासे किए हैं। असीम घावरी ने बताया कि उन्होंने थर्ड यूनिकॉर्न ऑफिस में एक छोटा सा केबिन मांगा था लेकिन उन्हें ग्रोवर ने एक बड़ा केबिन ऑफर किया। बता दें कि असीम घावरी ने साल 2009 में महज 8000 रुपये के निवेश के साथ अपना बिजनेस शुरू किया था। तब वे कॉलेज में थे। वे कहते हैं कि बचपन के दिनों से ही उन्हें यकीन था कि वे एक बिजनेसमैन बनना चाहते हैं।
अशनीर ने मुझे बड़ा केबिन दिया
घावरी ने कहा कि जब हम थर्ड यूनिकॉर्न के ऑफिस लेआउट की योजना बना रहे थे, तब मैंने अशनीर ग्रोवर से पूछा था कि क्या मुझे यहां एक छोटा केबिन भी मिल सकता है? लेकिन उद्घाटन के दिन मैंने देखा कि उन्होंने मेरे लिए सबसे बड़ा केबिन रिजर्व किया है।
असीम घावरी ने आगे कहा कि इससे पता चलता है कि अशनीर ग्रोवर अपनी टीम को लेकर कितने हंबल और केयरिंग हैं। उन्होंने कहा, "ईमानदारी से कहूं तो मुझे यह समझने में थोड़ा समय लगा कि क्या यह सच है या मेरे साथ किसी तरह का प्रैंक है।"
अशनीर ग्रोवर के साथ काम करना बेहतरीन अवसर
इससे पहले, थर्ड यूनिकॉर्न को लेकर घावरी ने कहा था, "यह वास्तव में मेरी जर्नी का एक बड़ा क्षण है। अशनीर ग्रोवर के साथ काम करना मेरे लिए एक बेहतरीन अवसर की तरह है। ग्रोवर शानदार उद्यमी और लीडर हैं। मैं बहुत उत्साहित भी हूं क्योंकि मैं और अशनीर ग्रोवर एक बेहतरीन कंपनी बनाने पर काम करना शुरू कर रहे हैं।"
8000 रुपये के साथ की थी बिजनेस की शुरुआत
घावरी ने 8000 रुपये के साथ अपने बिजनेस की शुरुआत की थी। उन्होंने कहा, "एक सर्विस-क्लास फैमिली से होने और अपने पूरे जीवन में कॉस्ट-कटिंग को देखते हुए मुझे लगता है कि नौकरी मुझे इससे उबरने में मदद नहीं कर पाएगी। लेकिन बड़ा सवाल यह था कि कैसे शुरू किया जाए। पॉकेट मनी और अलग-अलग त्योहारों पर रिश्तेदारों से मिलने वाले पैसों से मेरे पास केवल 8,000 रुपये ही बचे थे।" और इसके साथ ही घावरी ने अपनी पहली कंपनी Hungerville के हॉट डॉग कार्ट की शुरुआत की।