उम्र सिर्फ एक नंबर है... 73 साल के PM मोदी ने पिछले 2 महीनों में की 141 रैलियां और रोड शो, क्या 75 की उम्र में होंगे रिटायर?

Lok Sabha Elections 2024: रविवार को भी पीएम नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) पश्चिम बंगाल में चार रैलियां करेंगे और उसके बाद पटना में रोड शो करेंगे। सोमवार को, वो वाराणसी के लिए उड़ान भरने से पहले पटना में तीन रैलियों में भाग लेंगे, जहां वो शाम को एक विशाल रोड शो करेंगे, जो चार घंटे से ज्यादा समय तक चल सकता है। भाजपा 'हमार मोदी, हमार काशी' रोड शो के आसपास बड़े पैमाने पर अभियान की योजना बना रही है

अपडेटेड May 12, 2024 पर 4:25 PM
  • Follow Us On Google
  • Add as a Preferred Source on Google
Lok Sabha Election 2024: 73 साल के PM मोदी ने पिछले 2 महीनों में की 141 रैलियां और रोड शो

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी पिछले दो महीनों से भारतीय जनता पार्टी के लिए जोरदार प्रचार कर रहे हैं। मोदी 14 मई को तीसरी बार वाराणसी से अपना नामांकन भरेंगे। इससे पहले वो एक मेगा रोड शो करेंगे। इसे मिलाकर अब तक प्रधानमंत्री की 141 रैलियां और रोड शो हो जाएंगे। इस हिसाब से देखा जाए, तो 73 साल के मोदी हर दिन लगभग तीन सार्वजनिक कार्यक्रमों में भाग लेते हैं, जिसमें हजारों किलोमीटर की यात्रा शामिल होती है।

रविवार को भी पीएम नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) पश्चिम बंगाल में चार रैलियां करेंगे और उसके बाद पटना में रोड शो करेंगे। सोमवार को, वो वाराणसी के लिए उड़ान भरने से पहले पटना में तीन रैलियों में भाग लेंगे, जहां वो शाम को एक विशाल रोड शो करेंगे, जो चार घंटे से ज्यादा समय तक चल सकता है। भाजपा 'हमार मोदी, हमार काशी' रोड शो के आसपास बड़े पैमाने पर अभियान की योजना बना रही है।

मंगलवार सुबह पीएम वाराणसी से लोकसभा चुनाव (Lok Sabha Election 2024) के लिए अपना नामांकन दाखिल करेंगे और इस दौरान कई सार्वजनिक बैठकें करेंगे। प्रधानमंत्री का अभियान मई के आखिर तक जारी रहेगा और आयोजनों की संख्य करीब 180-190 तक पहुंच सकती है।


उम्र तो सिर्फ एक नंबर है

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह ने शनिवार को कहा कि मोदी 2029 में अपना तीसरा कार्यकाल पूरा करेंगे और इससे आगे भी पार्टी और देश का नेतृत्व करते रहेंगे। गृह मंत्री ने कहा, "पार्टी में इसे लेकर कोई भ्रम नहीं है।"

उनका ये बयान, ऐसे समय आया, जब AAP नेता अरविंद केजरीवाल ने दावा किया कि मोदी अगले साल 75 साल की उम्र में रिटायर हो जाएंगे और अमित शाह को बागडोर सौंप देंगे। गृह मंत्री ने साफ किया कि बीजेपी के संविधान में 75 साल की उम्र सीमा जैसी कोई बात नहीं है।

वाराणसी मेगा रोड शो की तैयारी

प्रधानमंत्री मोदी के रोड शो और नामांकन प्रक्रिया की तैयारी की निगरानी के लिए गृह मंत्री अमित शाह वाराणसी में हैं। बीजेपी के वरिष्ठ नेता सुनील बंसल भी कई दिनों से वाराणसी में डेरा डाले हुए हैं। सूत्रों ने कहा कि प्रधानमंत्री अपने दो दिन के वाराणसी दौरे के दौरान काशी विश्वनाथ मंदिर और काल भैरव मंदिर के दर्शन भी कर सकते हैं।

पीएम के रोड शो के रूट में अलग-अलग मंचों पर भारत की विविधता को दर्शाया जाएगा, जिसमें गुजराती, मराठी, तमिल, बंगाली, पंजाबी और अन्य समुदायों के लोग मोदी का स्वागत करने के लिए मौजूद रहेंगे। रोड शो के दौरान पीएम बनारस हिंदू विश्वविद्यालय (BHU) के गेट से काशी विश्वनाथ कॉरिडोर तक पांच किलोमीटर की दूरी लगभग चार घंटे में तय करेंगे।

रोड शो में डमरू और शंख बजाते हुए अलग-अलग कलाकार प्रदर्शन करेंगे और बीजेपी इस कार्यक्रम के लिए क्विंटलों फूलों की व्यवस्था कर रही है। इस बीच, पीएम के नामांकन के लिए संभावित प्रस्तावकों की एक लिस्ट भी तैयार की गई है और इसमें से चार नामों को अंतिम रूप दिया जाएगा।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।