Credit Cards

फिर एक बार BJP सरकार, नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मिलकर पेश किया सरकार बनाने का दावा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने शुक्रवार को सरकार गठन से पहले राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात की। इसके बाद मोदी ने मीडिया को संबोधित करते हुए कहा कि राष्ट्रपति ने उन्हें प्रधानमंत्री पद की शपथ ग्रहण के लिए न्योता दिया है

अपडेटेड Jun 07, 2024 पर 7:22 PM
Story continues below Advertisement
नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मिलकर पेश किया सरकार बनाने का दावा

नरेंद्र मोदी ने राष्ट्रपति भवन में राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात की और सरकार बनाने का दावा पेश किया। उन्हें शुक्रवार को NDA संसदीय दल का नेता चुना गया। मोदी 9 जून को शाम 6 बजे तीसरी बार प्रधानमंत्री पद की शपथ लेंगे। इसके बाद मीडिया को संबोधित करते हुए नरेंद्र मोदी ने कहा, "18वीं लोकसभा एक प्रकार से नई ऊर्जा, युवा ऊर्जा और कुछ कर गुजरने की इरादे वाली ये लोकसभा है। आजादी का अमृत महोत्सव के बाद का ये पहला चुनाव है। ये एक प्रकार से वो 25 वर्ष हैं, जो हमारे अमृतकाल के 25 साल हैं।"

मोदी ने कहा कि NDA सरकार को तीसरी बार देश की सेवा करने का देशवासियों ने आदेश दिया है, अवसर दिया है। ये अवसर देने के लिए मैं देशवासियों का एक बार फिर हृदय से आभार व्यक्त करता हूं।


राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मू से मुलाकात के बाद प्रधानमंत्री मोदी ने कहा, मैं लोगों को आश्वस्त करना चाहता हूं कि हम अपने अगले कार्यकाल में उनकी आकांक्षाओं को पूरा करने के प्रयासों में कोई कमी नहीं रखेंगे।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा, "मैं देशवासियों को विश्वास दिलाता हूं कि 18वीं लोकसभा में, हमारे पांच साल के कार्यकाल में हम उसी गति और समर्पण भाव से देश की आशाओं और आकांक्षाओं को पूर्ण करने में कोई कमी नहीं रखेंगे... आज सुबह NDA की बैठक हुई और सभी NDA के साथियों ने मुझे फिर से एक बार इस दायित्व के लिए पसंद किया है और सभी NDA के साथियों ने राष्ट्रपति को इसकी जानकारी दी... राष्ट्रपति ने मुझे बुलाया था और मुझे प्रधानमंत्री मनोनीत के रूप में काम करने की अनुमति दी है और शपथ समारोह के लिए सूचित किया है।"

मनोनीत प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (Narendra Modi) का कहना है, "10 साल के इस कार्यकाल में भारत दुनिया के लिए विश्वबंधु बनकर उभरा है। इसका सबसे ज्यादा फायदा अब मिलना शुरू हो रहा है और मुझे यकीन है कि अगले 5 साल वैश्विक परिवेश में भारत के लिए भी बहुत काम आने वाले हैं। दुनिया अनेक संकटों, अनेक तनावों, आपदाओं से गुजर रही है...हम भारतीय भाग्यशाली हैं कि इतने बड़े संकटों के बावजूद भी हम आज दुनिया की सबसे तेजी से बढ़ती अर्थव्यवस्था के रूप में जाने जाते हैं विकास के लिए दुनिया में प्रशंसा हो रही है।"

इससे पहले दिन में, भारतीय जनता पार्टी (BJP) के वरिष्ठ नेता नरेंद्र मोदी को शुक्रवार को सर्वसम्मति से राष्ट्रीय जनतांत्रिक गठबंधन (NDA) संसदीय दल का नेता चुना गया। इस तरह मोदी अब तीसरी बार देश के प्रधानमंत्री बनेंगे।

BJP के नेतृत्व वाले NDA को 293 सीट मिली हैं और 543 सदस्यीय लोकसभा में उसे बहुमत प्राप्त है।

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।