Credit Cards

"मेरा ध्यान पूरे भारत पर, मैं टुकड़ों में नहीं सोचता", PM मोदी ने बताया कहां बढ़ सकती हैं BJP की सीटें

PM Narendra Modi Interview: बीजेपी के "400 पार" नारे को दोहराते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने कहा कि देश के कई राज्य और केंद्र शासित प्रदेश ऐसे हैं, जहां BJP के पास अभी भी अपनी सीटें बढ़ाने की गुंजाइश है। News18 के साथ एक विशेष इंटरव्यू में PM मोदी ने कहा कि बीजेपी के परफॉर्मेंस मॉडल को लोगों ने सबसे अच्छा माना है और इसने उनके पक्ष में "सत्ता समर्थक" की भावना पैदा हो गई है

अपडेटेड May 25, 2024 पर 2:43 PM
Story continues below Advertisement
PM Narendra Modi Interview: मोदी ने कहा कि उनके काम ने लोगों के बीच साख पैदा की है, जिससे सत्ता समर्थक लहर बनी है

PM Narendra Modi Interview: बीजेपी के "400 पार" नारे को दोहराते हुए प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी (PM Narendra Modi) ने कहा कि देश के कई राज्य और केंद्र शासित प्रदेश ऐसे हैं, जहां BJP के पास अभी भी अपनी सीटें बढ़ाने की गुंजाइश है। हमारे सहयोगी News18 के साथ एक विशेष इंटरव्यू के दौरान, PM मोदी ने कहा कि बीजेपी के परफॉर्मेंस मॉडल को लोगों ने सबसे अच्छा माना है और इसने उनके पक्ष में "सत्ता समर्थक" की लहर पैदा हो गई है। उन्होंने कहा, "कई राज्यों में सीटें बढ़ाने की बहुत गुंजाइश है। मैं अपनी लोकप्रियता को नहीं मापता। मेरे काम ने लोगों के बीच साख पैदा की है। यही सत्ता समर्थक भावना है।"

दक्षिण भारत पर पार्टी के जोर देने के बारे में बोलते हुए, पीएम ने कहा, "मेरा ध्यान पूरे भारत पर है। मैं टुकड़ों में नहीं सोचता।"

जब उनसे पूछा गया कि क्या उनकी लोकप्रियता चरम पर है, तो PM ने कहा कि वह लोकप्रियता के लिए काम नहीं करते हैं। उन्होंने News18 से कहा, "मेरे पास अपनी लोकप्रियता को मापने का कोई मापदंड नहीं है। किसी को यह विश्लेषण करना चाहिए कि मैं क्या करता हूं और दूसरों ने पहले क्या किया है।"


उनके अनुसार, पिछली सरकारें फीता काटकर, दिल्ली के विज्ञान भवन में कार्यक्रम करके, विज्ञापन देकर और मीडिया में खबरें लीक करके काम चलाती थीं। पीएम मोदी ने कहा, "उन्हें लगता था कि देश ऐसे ही चलेगा। कांग्रेस ने दूसरी पार्टियों को खत्म करने का काम किया। देश ने कांग्रेस मॉडल, लेफ्ट मॉडल, परिवारवाद पार्टी मॉडल, गठबंधन सरकार मॉडल और बीजेपी सरकार मॉडल देखा है। सबसे अच्छा परफॉर्मेंस मॉडल बीजेपी का है।"

उन्होंने कहा कि उनके पक्ष में सत्ता समर्थक भावना है क्योंकि जब सरकार काम करती है तो जनता का विश्वास बढ़ता है।

प्रधानमंत्री ने कहा, "सत्ता विरोधी भावना क्या है? मेरा काम नहीं हुआ... हर किसी का काम नहीं हो सकता है, लेकिन जब मैं सार्वजनिक सभा में कहता हूं कि अगर आपको कोई भी कच्चा घर मिले तो हमें उसकी जानकारी भेजें। हमने 4 करोड़ घर बनाए हैं, नए कार्यकाल में हम 3 करोड़ और घर देंगे। इसलिए जनता का विश्वास बढ़ता है कि मैं वोट मांग रहा हूं लेकिन साथ ही और काम करने का वादा भी कर रहा हूं। हम काम करके दिखाते हैं और इसीलिए कोई भी मुझसे मुकाबला नहीं कर सकता। मैं ऐसी योजनाएं बनाना चाहता हूं जो आम आदमी और अंतिम पायदान पर खड़े व्यक्ति तक पहुंचे।"

यह भी पढ़ें- विदेश मंत्री जयशंकर को वोटर लिस्ट में नहीं मिला नाम, जानें बिना वोटिंग के घर लौटने पर उन्होंने क्या किया

 

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।