SBI Share Price: नतीजों के बाद स्टॉक करीब 2% फिसला, ब्रोकरेज से जानें अब स्टॉक में करें और खरीदारी या निकल जाने में है समझदारी

SBI Share Price: सीएलएसए ने एसबीआई पर आउटपरफॉर्म रेटिंग देकर इसका टारगेट 1050 रुपये तय किया है। उनका कहना है कि ऊंचे ट्रेजरी गेन और अन्य आय से मुनाफा अनुमान से ज्यादा देखने को मिला। बैंक की लोन ग्रोथ घटकर 12% रही जबकि 2 तिमाही पहले ये 14%-15% रही थी। इसमें 9-10% के साथ डिपॉजिट ग्रोथ में सुस्ती देखने को मिली

अपडेटेड May 05, 2025 पर 9:35 AM
Story continues below Advertisement
SBI Share Price: जेपी मॉर्गन ने एसबीआई पर ओवरवेट राय दी है। ब्रोकरेज ने इसका टारगेट 915 रुपये तय किया है

SBI Share Price: चौथी तिमाही में SBI के नतीजे ठीक-ठाक देखने को मिले। बैंक की ब्याज से कमाई अनुमान से थोड़ा ज्यादा 2.7 परसेंट बढ़ी। लेकिन मुनाफे में 9.9 परसेंट की कमी देखने को मिली। NIM पर तिमाही आधार पर हल्का दबाव देखने को मिला। एसेट क्वालिटी में भी सुधार नजर आया। FY26 में 25,000 करोड़ रुपए की इक्विटी कैपिटल जुटाने की बोर्ड से मिली मंजूरी मिली है। Q4 में लोन ग्रोथ 12% रही। वहीं Q4 में डिपॉजिट ग्रोथ 9.5% रही। बैंक का स्लिपेजेज रेशियो 0.59% के मुकाबले 0.55% रहा। नतीजों के बाद सीएलएसए ने इस पर आउटपरफॉर्म रेटिंग दी है। जबकि जेपी मॉर्गन ने इस पर ओवरवेट नजरिया अपनाया है।

आज ये स्टॉक बाजार के शुरुआती घंटे में 9.32 बजे 1.76 परसेंट या 13.95 रुपये गिरकर 786.10 के स्तर पर कारोबार करता नजर आया।

BROKERAGES ON SBI


CLSA ON SBI

सीएलएसए ने एसबीआई पर आउटपरफॉर्म रेटिंग बनाये रखी है। इसका टारगेट 1050 रुपये तय किया है। उनका कहना है कि ऊंचे ट्रेजरी गेन और अन्य आय से मुनाफा अनुमान से ज्यादा देखने को मिला। बैंक की लोन ग्रोथ घटकर 12% रही जबकि 2 तिमाही पहले ये 14%-15% रही थी। इसमें 9-10% के साथ डिपॉजिट ग्रोथ में सुस्ती देखने को मिली। बैंक की NIM स्थिर रही। टॉप तीन प्राइवेट बैंकों के जैसा ही है NIM रहा।

BERNSTEIN ON SBI

बर्नस्टीन ने एसबीआई पर कहा कि इसमें नॉन-इंटरेस्ट इनकम बढ़ने से RoA 1% के ऊपर दिखाई दिया। लेकिन NIM 3% पर बरकरार है जबकि प्रोविजन खर्च सामान्य हुआ है। उन्होंने इस पर मार्केट परफॉर्म रेटिंग दी है। इसका टारगेट 900 रुपये प्रति शेयर तय किया है।

Top 20 Stocks Today- इन 20 स्टॉक्स में ट्रेड लेकर निवेशक और ट्रेडर्स कर सकते हैं इंट्राडे में दमदार कमाई

JPMORGAN ON SBI

जेपी मॉर्गन ने एसबीआई पर जारी अपनी रिपोर्ट में कहा कि सालाना आधार पर 12% के साथ कमजोर लोन ग्रोथ देखने को मिली। कमजोर कॉरपोरेट रीपेमेंट से सालाना लोन ग्रोथ 12% रही। FY26 में NIM 12-15 bps गिरने की आशंका है। NIM रिस्क से शेयर गिरे तो इसमें खरीदारी का मौका बन सकता है। इस स्टॉक पर ब्रोकरेज ने ओवरवेट राय दी है। इसका टारगेट 915 रुपये तय किया है।

UBS ON SBI

यूबीएस ने एसबीआई पर न्यूट्रल रेटिंग दी है। इसका टारगेट 840 रुपये तय किया है। मैनेजमेंट ने लोन ग्रोथ गाइडेंस घटाया है। छोटी अवधि में NIM पर दबाव संभव है। FY26/27 में EPS नहीं बदलने का अनुमान जताया है।

(डिस्क्लेमरः Moneycontrol.com पर दिए जाने वाले विचार और निवेश सलाह निवेश विशेषज्ञों के अपने निजी विचार और राय होते हैं। Moneycontrol यूजर्स को सलाह देता है कि वह कोई निवेश निर्णय लेने के पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट से सलाह लें। )

 

 

 

 

Sunil Gupta

Sunil Gupta

First Published: May 05, 2025 9:35 AM

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।