Get App

शुगर सीजन 2024-25 के लिए गन्ने के FRP में बढ़ोतरी को कैबिनेट की मंजूरी संभव : सूत्र

इस बार फरवरी में ही गन्ना किसानों को सरकार की तरफ से बड़ी सौगात मिल सकती है। FRP में 8 रुपए प्रति क्विटल की बढ़त हो सकती है। सरकार नहीं चाहती की उत्तर प्रदेश के किसान चल रहे किसान आंदोलन में भाग लें

MoneyControl Newsअपडेटेड Feb 21, 2024 पर 1:37 PM
शुगर सीजन 2024-25 के लिए गन्ने के FRP में बढ़ोतरी को कैबिनेट की मंजूरी संभव : सूत्र
फिलहाल गन्ने की FRP 315 रुपए प्रति क्विंटल है। शुगर सीजन 2024-25 के लिए FRP बढ़ाने को मंजूरी संभव है

सरकार गन्ने की FRP बढ़ा सकती है। सूत्रों के हवाले से मिली जानकारी के मुताबिक ये बढ़ोतरी अब तक की सबसे बड़ी बढ़ोतरी हो सकती है। क्या है पूरी खबर और कितनी बढ़ सकती है गन्ने की FRP, इस पर बात करते हुए सीएनबीसी अवाज़ के लक्ष्मण राय ने बताया कि आज की कैबिनेट मीट में गन्ने के FRP बढ़ोतरी को कैबिनेट मंजूरी मिल सकती है। FRP (Fair And Remunerative Price) में 25 रुपए प्रति क्विंटल की बढ़ोतरी संभव है।

FRP में 8 रुपए प्रति क्विटल  की बढ़त संभव

फिलहाल गन्ने की FRP 315 रुपए प्रति क्विंटल है। शुगर सीजन 2024-25 के लिए FRP बढ़ाने को मंजूरी संभव है।आमतौर पर सरकार जून या इसके बाद FRP तय करती है। लेकिन इस बार फरवरी में ही गन्ना किसानों को सरकार की तरफ से बड़ी सौगात मिल सकती है। सूत्रों से मिली जानकारी के मुताबिक इस बार गन्ने की FRP में 8 रुपए प्रति क्विटल (25 फीसदी) की बढ़त हो सकती है, जो काफी ज्यादा है। इस खबर को चलते आज शुगर शेयरों में तेजी देखने को मिल रही है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें