Get App

Daily Voice: घरेलू खपत से जुड़े शेयरों में अगले कई दशकों तक दिखेगी तेजी, न चूकें इनमें कमाई का मौका

जोसेफ बैंकिंग सेक्टर को लेकर काफी बुलिश हैं। उनका कहना है कि बैंकिंग स्टॉक आगे भी अच्छा प्रदर्शन करते नजर आएंगे। फाइनेंशियल और प्राइवेट बैंक पर हमारी खास नजर होनी चाहिए

MoneyControl Newsअपडेटेड Sep 08, 2022 पर 6:22 PM
Daily Voice: घरेलू खपत से जुड़े शेयरों में अगले कई दशकों तक दिखेगी तेजी, न चूकें इनमें कमाई का मौका

Stock Watch: डोमेस्टिक कंजम्पशन यानी घरेलू डिमांड पर आधारित स्टॉक्स ही अगले कई दशकों तक भारतीय बाजार में अपना दबदबा बनाए रखेंगे। इन शेयरों में निवेश का इस समय शानदार मौका है। ये मौका चूकना नहीं चाहिए। देश में आम लोगों के पास पैसा बढ़ने के साथ ही उनके उपभोग स्तर में भी बढ़ोतरी हो रही है। ऐसे में आगे खपत वाले शेयरों में जोरदार तेजी आएगी। ये बातें Germinate Investor Services LLP के फाउंडर और मैनेजिंग पार्टनर संतोष जोसेफ ने मनीकंट्रोल के साथ हुई बातचीत में कही हैं।

वित्त वर्ष 2023 की सितंबर तिमाही के नतीजे अक्टूबर से आने शुरू हो जाएंगे। इस पर बात करते हुए जोसेफ ने कहा कि सितंबर तिमाही के नतीजे जून तिमाही की तुलना में भी बेहतर रहेंगे। बताते चलें कि संतोष जोसेफ को बैंकिंग, इंश्योरेंस, फाइनेंस का 17 साल का अनुभव है। इसके पहले वे DSP BlackRock Investment के वाइस प्रेसीडेंट के तौर पर भी काम कर चुके हैं।

इस बातचीत में संतोष ने आगे कहा कि भारत इस समय दूनिया की दूसरी इकोनॉमी और बाजार की तुलना में काफी बेहतर नजर रहा है। डिमांड और सप्लाई और दूसरे मैक्रो आंकड़ों के नजरिए से भारत की स्थिति काफी अच्छी है। इस समय भारत विदेशी पैसे को आकर्षित करने के लिए काफी बेहतर स्थिति में नजर आ रहा है। पिछले 2 महीनों के दौरान FII भारतीय बाजार में फिर से लौटते दिखे हैं। अगस्त महीने में भारतीय इक्विटी बाजार में आया विदेशी पैसा काफी अच्छा रहा है। लेकिन हमें यह याद रखना चाहिए कि विदेशी निवेशकों की यह वापसी लगातार 9 महीने की बिकवाली के बाद हुई है।

सब समाचार

+ और भी पढ़ें