Dealing Room Check: - ऑटो शेयरों की रफ्तार पर आज ब्रेक लगता दिखा। निफ्टी ऑटो इंडेक्स डेढ़ परसेंट से ज्यादा फिसला। हीरो मोटो और आयशर मोटर्स करीब दो परसेंट फिसले। इसके साथ ही FMCG, NBFCs और कैपिटल गुड्स में भी दबाव नजर आया। वहीं मेटल शेयरों में हल्की खरीदारी देखने को मिली। डिफेंस और रेलवे शेयरों में मुनाफावसूली हावी रही। कोचीन शिपयार्ड 6 परसेंट से ज्यादा टूटा। वहीं HAL, मझगांव डॉक और भारत डायनेमिक्स में भी कमजोरी दिखाई दी। उधर RITES, टीटागढ़ रेल और रेलटेल भी 4-6 परसेंट फिसल गये। कमजोर बाजार में भी कोल इंडिया ने दम दिखाया। शेयर करीब तीन परसेंट की उछाल के साथ निफ्टी का टॉप गेनर बना। दो सब्सिडियरीज BCCL और CMPDI के IPO की तैयारियों से शेयर में जोश दिखाई दिया। इधर डीलर्स ने आज गेल (GAIL) और आरबीएल बैंक (RBL Bank) के शेयर में दांव लगाने की राय अपने क्लाइंट्स को दी।
सीएनबीसी-आवाज़ के यतिन मोता ने डीलिंग रूम्स के सूत्रों के हवाले से कहा कि आज डीलर्स ने ऑयल एंड गैस सेक्टर के शेयर में खरीदारी करवाई है। डीलर्स ने गेल (GAIL) के शेयर में खरीदारी करने की राय अपने क्लाइंट्स को दी है। डीलर्स का कहना है घरेलू फंड्स की तरफ से इसमें खरीदारी नजर आई। इसका OI 4% बढ़ा है। डीलर्स ने इस स्टॉक पर BTST रणनीति यानी कि आज खरीदने और कल बेचने की रणनीति अपनाने की सलाह दी है। डीलर्स का कहना है कि इसमें 195-196 रुपये के लक्ष्य देखने को मिल सकते हैं।
दूसरे स्टॉक के रूप में भी डीलर्स ने आज बैंकिंग सेक्टर के शेयर में बुलिश राय दी। यतिन मोता ने कहा कि डीलर्स ने आरबीएल बैंक (RBL Bank) के शेयर में बिकवाली करने की राय दी है। डीलर्स का कहना है कि HNIs की तरफ से शेयर में बिकवाली हुई है। डीलर्स का कहना है कि इस काउंटर में ताजा शॉर्ट्स जुड़े हैं और इसका OI 7% बढ़ा है। डीलर्स के मुताबिक इसमें 204-205 रुपये के लक्ष्य देखने को मिल सकते हैं।
डिस्क्लेमर: (यहां मुहैया जानकारी सिर्फ सूचना हेतु दी जा रही है। यहां बताना जरूरी है कि मार्केट में निवेश बाजार जोखिमों के अधीन है। निवेशक के तौर पर पैसा लगाने से पहले हमेशा एक्सपर्ट से सलाह लें। मनीकंट्रोल की तरफ से किसी को भी पैसा लगाने की यहां कभी भी सलाह नहीं दी जाती है।)