Gainers & Losers:कारोबारी हफ्ते के आखिरी दिन दायरे में बाजार नजर आया और सेंसेक्स-निफ्टी लाल निशान में बंद हुए। मिडकैप, स्मॉलकैप शेयरों में खरीदारी रही। मिडकैप इंडेक्स रिकॉर्ड ऊंचाई पर बंद हुआ। वहीं निफ्टी बैंक नीचे से सुधरकर बढ़त पर बंद हुआ। आज के कारोबार में रियल्टी, मेटल, IT इंडेक्स बढ़त पर बंद हुआ। तेल-गैस,FMCG, एनर्जी शेयरों में दबाव रहा जबकि PSE, फार्मा शेयरों में दबाव रहा। कारोबार के अंत में सेंसेक्स 71.77 अंक यानी 0.09 फीसदी की गिरावट के साथ 82,890.94 के स्तर पर बंद हुआ। वहीं निफ्टी 32.40 अंक यानी 0.13 फीसदी की गिरावट के साथ 25,356.50 के स्तर पर बंद हुआ।
आज इन शेयरों में रहा सबसे ज्यादा एक्शन
Adani Stocks | अदाणी समूह के शेयरों में उस समय भारी गिरावट आई जब ऐसी रिपोर्टें सामने आईं कि स्विस अधिकारियों ने अडानी समूह से कथित रूप से जुड़ी संस्थाओं की जांच के तहत कई स्विस बैंक खातों में 310 मिलियन डॉलर से अधिक की राशि फ्रीज कर दी है।
DLF | CMP: Rs 866 | आज यह शेयर 4 फीसदी की बढ़त लेकर बंद हुआ। CLSA ने स्टॉक पर 'hold' रेटिंग की राय दी है और इसके लिए 775 रुपये का टारगेट प्राइस दिया है। सीएलएसए के अनुसार, डीएलएफ ने मध्यम अवधि में प्रीसेल्स और किराये की आय में 15 प्रतिशत की वृद्धि का लक्ष्य रखा है। फर्म ने यह भी अनुमान लगाया है कि EBITDA और नकदी प्रवाह और भी अधिक दर से बढ़ेगा।
Gold Financiers | सोने की कीमतें रिकॉर्ड ऊंचाई पर पहुंचने से Gold Financiers कंपनी मुथूट फाइनेंस और मणप्पुरम फाइनेंस के शेयरों में 3 प्रतिशत तक की तेजी आई।अमेरिकी ब्याज दरों में शीघ्र कटौती की उम्मीद और डॉलर के कमजोर होने के कारण शुक्रवार को सोने की कीमतें रिकॉर्ड ऊंचाई पर पहुंच गईं और 2,550 डॉलर के स्तर को पार कर गईं।
Godfrey Phillips | CMP: Rs 7,341 | आज यह शेयर 11 फीसदी की बढ़त लेकर बंद हुआ। गॉडफ्रे फिलिप्स के बोर्ड की 20 सितंबर को बैठक होनी है। इसमें बोनस इश्यू को लेकर फैसला होगा। कंपनी का प्रस्ताव एक शेयर के बदले दो शेयर बोनस यानी 2:1 के रेश्यो में बोनस देने की है। हालांकि अभी इसके लिए रिकॉर्ड डेट पर कोई फैसला नहीं हुआ है।
Bharti Hexacom | CMP: Rs 1,359 | आज यह शेयर 5 फीसदी से ज्यादा की बढ़त लेकर बंद हुआ। जेफरीज ने भारती हेक्साकॉम के शेयर के लिए रेटिंग को अपग्रेड कर 'बाय' कर दिया है। टारगेट प्राइस बढ़ाकर 1,600 रुपये प्रति शेयर कर दिया है। ब्रोकरेज ने वित्त वर्ष 2026 और 2027 के लिए कंपनी के रेवेन्यू और EBITDA अनुमानों को 5-12% बढ़ा दिया है।
Narayana Hrudayalaya | CMP: Rs 1,307 | आज यह शेयर 5 फीसदी की गिरावट लेकर बंद हुआ। ब्रोकरेज फर्म HSBC ने नारायण हृदयालय के लिए 'रिड्यूस' कॉल दी है। नारायण हृदयालय के लिए 1000 रुपये प्रति शेयर रखा है, जो मौजूदा भाव से कम है।
Patanjali Foods | CMP: Rs 1,858 | आज यह शेयर 4 फीसदी की गिरावट लेकर बंद हुआ। खबर है कि लार्ज डील्स में प्रमोटर ग्रुप फर्म्स ने 3.3 प्रतिशत से ज्यादा हिस्सेदारी की बिक्री की है। रिपोर्ट्स के मुताबिक, एनएसई पर 1.22 करोड़ शेयर और बीएसई पर 7.8 लाख शेयरों की बिक्री हुई। इस तरह लगभग 1.3 करोड़ शेयरों की बिक्री हुई। एनएसई पर बिक्री 1889 रुपये और बीएसई पर 1880 रुपये प्रति शेयर के एवरेज प्राइस पर हुई।