Go Digit Shares: इस शेयर ने पहले ही दिन कराई 12% की कमाई, अब स्टॉक को खरीदें, बेचें या करें होल्ड?

Go Digit shares: गो डिजिट के शेयर गुरुवार 23 को स्टॉक एक्सचेंजों पर सूचीबद्ध हुए और पहले दिन अपने आईपीओ प्राइस से करीब 12.4 प्रतिशत की बढ़त के साथ बंद हुए। एनालिस्ट्स का कहना है कि निवेशक लंबी अवधि में मुनाफा कमाने के लिए इस शेयर को होल्ड कर सकते हैं। गो डिजिट के शेयरों का इश्यू प्राइस 272 रुपये था

अपडेटेड May 23, 2024 पर 11:56 PM
Story continues below Advertisement
Go Digit shares: विराट कोहली और अनुष्का शर्मा भी इस कंपनी के शेयरधारक हैं

Go Digit shares: गो डिजिट के शेयर गुरुवार 23 को स्टॉक एक्सचेंजों पर सूचीबद्ध हुए और पहले दिन अपने आईपीओ प्राइस से करीब 12.4 प्रतिशत की बढ़त के साथ बंद हुए। एनालिस्ट्स का कहना है कि निवेशक लंबी अवधि में मुनाफा कमाने के लिए इस शेयर को होल्ड कर सकते हैं। गो डिजिट के शेयरों का इश्यू प्राइस 272 रुपये था। बीएसई पर गुरुवार को कारोबार के अंत में यह शेयर, 8.77 फीसदी की तेजी के साथ 305.75 रुपये के भाव पर बंद हुआ। अब लिस्टिंग के बाद Go Digit के शेयरों को खरीदें, बेचें या होल्ड करें? आइए जानते हैं कि एनालिस्ट्स की इस नए शेयर पर क्या राय है

आनंद राठी शेयर्स एंड स्टॉक ब्रोकर्स ( Anand Rathi Shares and Stock Brokers) के नरेंद्र सोलंकी ने कहा, "जिन निवेशकों को IPO में यह शेयर मिला है, उन्हें हम होल्ड करने की सलाह देते हैं। गो डिजिट का फोकस लगातार इनोवोशन के जरिए हेल्दी प्रोडक्ट पाइपलाइन बनाए रखने, सेगमेंट रिस्क की अपनी क्षमता को बेहतर बनाना, ग्राहकों तक पहुंच बढ़ाना और नए बिजनेस मोड के जरिए अपने डिस्ट्रीब्यूशन नेटवर्क का विस्तार करना है।"

हालांकि सोलंकी साथ में इस बात को लेर सतर्क भी करते हैं कि कंपनी वित्त वर्ष 2022 तक घाटे में चल रही थी। उन्होंने कहा कि कारोबार के सीमित समय के चलते भविष्य की ग्रोथ संभावनाओं का मूल्यांकन करना मुश्किल हो जाता है।


गो डिजिट का EBITDA घाटा वित्त वर्ष 2024 के पहले 9 महीनों (1 अप्रैल 2023 से 31 दिसंबर 2023) में101.2 करोड़ रुपये का EBITDA घाटा किया, जो इसके पिछले वित्त वर्ष की इसी अवधि में 570 करोड़ रुपये था। वहीं पूरे वित्त वर्ष 2023 में कंपनी ने 662.7 करोड़ रुपये का घाटा दर्ज किया था।

स्वास्तिका इन्वेस्टमार्ट (Swastika Investmart) की शिवानी न्याति ने कहा कि गो डिजिट की नरम लिस्टिंग को देखते हुए निवेशकों से संतुलित नजरिया अपनाने की सलाह दी जाती है। उन्होंने कहा, "निवेशक 272 रुपये के इश्यू प्राइस को स्टॉप लॉस बनाकर अपने पोजिशन को बनाए रख सकते हैं।" न्याति ने कहा कि गो डिजिट भारत में सबसे तेजी से बढ़ने वाली प्राइवेट नॉन-लाइफ इंश्योरेंस कंपनी है, जिसके पास एक आधुनिक टेक्नोलॉजी प्लेटफॉर्म है।

दिग्गज क्रिकेटर विराट कोहली और अनुष्का शर्मा भी इस कंपनी के शेयरधारक हैं और लिस्टिंग के बाद कंपनी में उनके निवेश की वैल्यू 4 गुना हो गई है। इस स्टार कपल ने फरवरी 2020 में इस कंपनी में 2.5 करोड़ रुपये का निवेश किया था। लिस्टिंग के बाद, जब शेयर की कीमत 300 रुपये के आंकड़े के पार गई, तो उनके निवेश की वैल्यू बढ़कर 10 करोड़ रुपये हो गई।

डिस्क्लेमरः Moneycontrol पर एक्सपर्ट्स/ब्रोकरेज फर्म्स की ओर से दिए जाने वाले विचार और निवेश सलाह उनके अपने होते हैं, न कि वेबसाइट और उसके मैनेजमेंट के। Moneycontrol यूजर्स को सलाह देता है कि वह कोई भी निवेश निर्णय लेने के पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट से सलाह लें।

यह भी पढ़ें- Changes in Sensex : शुक्रवार को सेंसेक्स में बदलाव का एलान संभव, अदाणी एंटरप्राइजेज की हो सकती है एंट्री!

Moneycontrol News

Moneycontrol News

First Published: May 23, 2024 6:04 PM

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।