कारोबारी हफ्ते के आखिरी दिन सुबह के सौदों के दौरान एफएंडओ का हीटमैप बुलिश नजर आया। इस दौरान इसमें 125 शेयरों में लॉन्ग बिल्ट अप नजर आया। जबकि 19 शेयरों में शॉर्ट कवरिंग देखने को मिली। वहीं 44 शेयरों में शॉर्ट बनते हुए दिखे। जबकि 1 शेयर में लॉन्ग अनवाइंडिंग देखने को मिली। एफएंडओ गेनर्स में गेल, अंबुजा सीमेंट, अदाणी पोर्ट के शेयर शामिल रहे। इन तीनों शेयर्स में डेढ़ से 2 प्रतिशत की बढ़त नजर आई। ऐसे बाजार में अच्छी कमाई करने के लिए मानस जायसवाल ने सस्ता ऑप्शन सुझाया। जबकि राजेश सातपुते ने कोलगेट में आज एफएंडओ सुपर स्टार स्टॉक बताया। इनके अलावा प्रकाश गाबा ने टोरेंट फार्मा पर दांव लगाया। आशीष माहेश्वरी ने भी मिडकैप स्टॉक सुझाया।
चार का चौका में आज का सस्ता ऑप्शनः Hindalco
मानस जायसवाल ने Hindalco के स्टॉक में सस्ता ऑप्शन सुझाया है। उन्होंने कहा कि इसमें मार्च के एक्सपायरी वाली 420 के स्ट्राइक वाली पुट खरीदने पर अच्छा रिटर्न मिल सकता है। इसमें 15.85 रुपये के स्तर पर खरीदारी करें। इसमें 25 रुपये के लक्ष्य देखने को मिल सकते हैं। साथ ही इसमें 9 रुपये पर स्टॉपलॉस भी लगाना चाहिए।
राजेश सातपुते ने Colgate पर खरीदारी करने की राय दी। उन्होंने कहा कि Colgate में 1467 के स्तर पर खरीदारी करें। इसमें फ्यूचर में 1485 से 1520 रुपये के टारगेट देखने को मिल सकते हैं। इसमें स्टॉपलॉस 1455 रुपये पर लगाएं।
चार का चौका में चार्ट का चमत्कार दिखाने वाला कॉलः Torrent Pharma
प्रकाश गाबा ने Torrent Pharma पर खरीदारी करने को कहा। उन्होंने कहा कि Torrent Pharma में 1509 रुपये के स्तर पर खरीदारी करें। इसमें 1520 रुपये के टारगेट देखने को मिल सकते हैं। इसमें स्टॉपलॉस 1490 रुपये पर लगाएं।
चार का चौका में मिडकैप फंडा स्टॉकः Olectra Greentech
आशीष माहेश्वरी ने मिडकैप सेगमेंट से Olectra Greentech का स्टॉक चुना है। उन्होंने कहा कि Olectra Greentech के स्टॉक में मिड से लॉन्ग टर्म के नजरिये से 455 रुपये के आस-पास खरीदारी करनी चाहिए। इसमें बने रहने पर मध्यम से लंबी अवधि में अच्छा मुनाफा मिल सकता है।
(डिस्क्लेमरः Moneycontrol.com पर दिए जाने वाले विचार और निवेश सलाह निवेश विशेषज्ञों के अपने निजी विचार और राय होते हैं। Moneycontrol यूजर्स को सलाह देता है कि वह कोई निवेश निर्णय लेने के पहले सर्टिफाइड एक्सपर्ट से सलाह लें। )