Infosys share price : तीन पॉजिटिव खबरों के दम पर राकेट बना इंफोसिस का शेयर, निफ्टी के टॉप गेनर्स में हुआ शामिल

Infosys share : इंफोसिस में तेजी की एक और वजह ट्रंप प्रशासन द्वारा H1B वीजा नियमों में रियायत दिया जाना है। जो पहले से ही H1B वीजा पर हैं उन्हें छूट रहेगी। इसके अलावा F-1 वीजा वाले छात्रों को भी 1 लाख डॉलर के वीज़ा फीस से छूट होगी। L-1 के तहत कंपनी के अंदर ट्रांसफर किए गए कर्मचारियों और मौजूदा H-1B वीजा होल्डर्स को रिन्यूअल या विस्तार पर भी वीज़ा फीस नहीं चुकानी होगी

अपडेटेड Oct 23, 2025 पर 2:44 PM
  • Follow Us On Google
  • Add as a Preferred Source on Google
Infosys share : PM मोदी ने कहा है कि दो महान लोकतंत्र दुनिया को रोशनी दिखाएंगे। ट्रंप की दिवाली बधाई से BULLs का जोश हाई है

Infosys share price : H1B वीजा नियमों में राहत और US ट्रेड डील की उम्मीद से IT सेक्टर आज पूरे रफ्तार में है। निफ्टी आईटी इंडेक्स 3 फीसदी मजबूती के साथ कारोबार कर रहा है। इंफोसिस पर बाजार का आज खास फोकस है और ये निफ्टी के टॉप गेनर्स में शामिल है। फिलहाल 2.40 बजे के आसपास इंफोसिस का शेयर 63.20 रुपए यानी 4.29 फीसदी की बढ़त के साथ 1536 रुपए के आसपास कारोबार कर रहा था। आज का इसका दिन का हाई 1,546 रुपए है।

यह शेयर आज बाजार की रडार पर क्यों है ये बताते हुए सीएनबीसी-आवाज़ के यतिन मोता ने कहा कि प्रोमोटर्स का बायबैक में हिस्सा नहीं लेने का इरादा है। प्रोमोटर्स के हिस्सा नहीं लेने से बायबैक रेश्यो बेहतर होगा। 1800 रुपए प्रति शेयर के भाव पर 10 करोड़ शेयर बायबैक होंगे।

कंपनी में प्रोमोटर की मौजूदा हिस्सेदारी 14.3 फीसदी है। 2.41 फीसदी इक्विटी के लिए बायबैक लाया जा रहा है। इस बायबैक में प्रोमोटर्स के हिस्सा नहीं लेने से बायबैक रेश्यो बेहतर होगा। इस खबर के चलते आज इस शेयर में तेजी आई है।


ट्रंप प्रशासन ने H1B वीजा नियमों में रियायत दी

इंफोसिस में तेजी की एक और वजह ट्रंप प्रशासन द्वारा H1B वीजा नियमों में रियायत दिया जाना है। जो पहले से ही H1B वीजा पर हैं उन्हें छूट रहेगी। इसके अलावा F-1 वीजा वाले छात्रों को भी 1 लाख डॉलर के वीज़ा फीस से छूट होगी। L-1 के तहत कंपनी के अंदर ट्रांसफर किए गए कर्मचारियों और मौजूदा H-1B वीजा होल्डर्स को रिन्यूअल या विस्तार पर भी वीज़ा फीस नहीं चुकानी होगी।

ट्रंप ने PM मोदी को दी दिवाली की बधाई

दिवाली के मौके पर भारत-US रिश्तों में उम्मीदों ने उजाला भर दिया है। ट्रंप ने PM मोदी को दिवाली की बधाई दी है और PM मोदी को महान नेता बताया है। उन्होंने पीएम मोदी को अपनी दोस्त भी कहा है। ट्रंप ने ये भी कहा कि दोनों देशों के बीच बेहतरीन ट्रेड डील पर बातचीत चल रही है। वहीं, PM मोदी ने कहा है कि दो महान लोकतंत्र दुनिया को रोशनी दिखाएंगे। ट्रंप की दिवाली बधाई से BULLs का जोश हाई है।

 

 

अगले 8-9 महीने में आ सकता है NSE का IPO, साल 2026 भी प्राइमरी मार्केट के लिए रहेगा बेहतर : आशीष चौहान

हिंदी में शेयर बाजार स्टॉक मार्केट न्यूज़,  बिजनेस न्यूज़,  पर्सनल फाइनेंस और अन्य देश से जुड़ी खबरें सबसे पहले मनीकंट्रोल हिंदी पर पढ़ें. डेली मार्केट अपडेट के लिए Moneycontrol App  डाउनलोड करें।