वित्त वर्ष 2022 की दूसरी तिमाही में आईटी सेक्टर का ओवरऑल प्रदर्शन उम्मीद के मुताबिक ही रहा है। इस अवधि में कंपनियों के आय और मुनाफे में अनुमान के मुकाबले सिर्फ -0.5-0.1 फीसदी का अंतर देखने को मिला है। टियर 1 और टियर 2 आईटी कंपनियों के लिए वित्त वर्ष 2022 की दूसरी छमाही में रेवेन्यू ग्रोथ में सुधार देखने को मिला है। कंपनियों को डिजिटल, क्लाउड, डेट एनालिस्ट, 5G, IoT, साइबर सिक्योरिटी और AI की बढ़ती मांग का फायदा देखने को मिला है।
ब्रोकिंग हाउस Emkay का मानना है कि मांग में व्यापक मजबूती को देखते हुए आगे आईटी कंपनियों का ग्रोथ मोमेंटम कायम रहेगा। इसके अलावा इन कंपनियों को दुनियाभर की इकोनॉमी के धीरे-धीरे खुलने का भी फायदा मिलेगा।
आइए डालते है Emkay की आईटी BUY लिस्ट पर एक नजर।
Tata Consultancy Services | Emkay ने Tata Consultancy Services में Buy रेटिंग देते हुए इसके लिए 4,100 रुपये का लक्ष्य दिया है। ब्रोकरेज हाउस का मानना है कि इस स्टॉक में 12 फीसदी का अपसाइड देखने को मिल सकता है।
Infosys | Emkay ने Infosys में Buy रेटिंग देते हुए इसके लिए 2,100 रुपये का लक्ष्य दिया है। ब्रोकरेज हाउस का मानना है कि इस स्टॉक में 20 फीसदी का अपसाइड देखने को मिल सकता है।
HCL Technologies | Emkay ने HCL Technologies में Buy रेटिंग देते हुए इसके लिए 1,420 रुपये का लक्ष्य दिया है। ब्रोकरेज हाउस का मानना है कि इस स्टॉक में 20 फीसदी का अपसाइड देखने को मिल सकता है।
Tech Mahindra | Emkay ने Tech Mahindra में Buy रेटिंग देते हुए इसके लिए 1,930 रुपये का लक्ष्य दिया है। ब्रोकरेज हाउस का मानना है कि इस स्टॉक में 18 फीसदी का अपसाइड देखने को मिल सकता है।
Mphasis | Emkay ने Mphasis में Buy रेटिंग देते हुए इसके लिए 3,730 रुपये का लक्ष्य दिया है। ब्रोकरेज हाउस का मानना है कि इस स्टॉक में 20 फीसदी का अपसाइड देखने को मिल सकता है।
Persistent Systems | Emkay ने Persistent Systems में Buy रेटिंग देते हुए इसके लिए 5,000 रुपये का लक्ष्य दिया है। ब्रोकरेज हाउस का मानना है कि इस स्टॉक में 14 फीसदी का अपसाइड देखने को मिल सकता है।
Birlasoft | Emkay ने Birlasoft में Buy रेटिंग देते हुए इसके लिए 550 रुपये का लक्ष्य दिया है। ब्रोकरेज हाउस का मानना है कि इस स्टॉक में 12फीसदी का अपसाइड देखने को मिल सकता है।
Firstsource Solutions | Emkay ने Firstsource Solutions में Buy रेटिंग देते हुए इसके लिए 230 रुपये का लक्ष्य दिया है। ब्रोकरेज हाउस का मानना है कि इस स्टॉक में 33 फीसदी का अपसाइड देखने को मिल सकता है।